जनता तय करे कि ‘डुप्लीकेट’ मुख्यमंत्री चाहिए या ‘ओरिजनल’: तेजस्वी यादव

Ads

जनता तय करे कि ‘डुप्लीकेट’ मुख्यमंत्री चाहिए या ‘ओरिजनल’: तेजस्वी यादव

  •  
  • Publish Date - August 28, 2025 / 02:47 PM IST,
    Updated On - August 28, 2025 / 02:47 PM IST

सीतामढ़ी (बिहार), 28 अगस्त (भाषा) राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने बृहस्पतिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए कहा कि अब प्रदेश के लोगों को तय करना है कि उन्हें ‘डुप्लीकेट’ (नकली) मुख्यमंत्री चाहिए या फिर ‘ओरिजनल’ (असली) मुख्यमंत्री चाहिए।

बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष ने यहां ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान एक सभा को संबोधित करते हुए यह भी कहा कि उन्होंने जो भी वादे जनता के समक्ष किए, उन्हें भाजपा-जनता दल (यू) की ‘नकलची सरकार’ ने लागू करने की घोषणा कर दी, लेकिन उसके पास सोच और नजरिया नहीं है।

उन्होंने दावा किया कि नीतीश कुमार अब ऐसी स्थिति में नहीं हैं कि बिहार संभाल सकें।

राजद नेता ने मतदाता सूची से लोगों के नाम काटे जाने का उल्लेख किया और कहा, ‘‘ये लोग (भाजपा) बेईमान हैं। इन लोगों को सत्ता से उखाड़ फेंकना है।’’

यादव ने दावा किया कि बिहार में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की 20 साल की सरकार ‘खटारा’ हो चुकी है।

उन्होंने मुख्यमंत्री कुमार पर निशाना साधते हुए कहा, ‘‘हमारे चाचा, जो बार-बार पलटी मारते हैं, अब उनकी यह स्थिति नहीं रह गई कि बिहार संभाल सकें।’’

राजद नेता ने दावा किया कि बिहार में अफसरसाही लागू है।

उनका कहना था कि बिहार में ‘‘पढ़ाई, कमाई, दवाई, सिंचाई, सुनवाई और कार्रवाई’’ वाली सरकार चाहिए। उन्होंने जनता का आह्वान किया कि वे नयी सरकार बनाएं जो अपराध और भ्रष्टाचार दूर कर सके।

यादव ने कहा, ‘‘यह नकलची सरकार है…हमने जो कहा, वही यह सरकार कर रही है। ये लोग हमारी नकल कर सकते हैं, लेकिन इनके वास सोच और नजरिया नहीं है। आप लोगों को तय करना है कि नकल करने वाला ‘डुप्लीकेट’ मुख्यमंत्री चाहिए या फिर ‘ओरिजनल’ मुख्यमंत्री चाहिए।’’

उन्होंने कहा कि वह सत्ता में आने पर सभी वर्ग के लोगों को साथ लेकर चलेंगे।

यादव ने कहा कि लोगों को भाजपा के ‘हिंदू-मुसलमान’ वाले एजेंडे में नहीं फंसना है और मुद्दों की लड़ाई लड़नी है।

भाषा हक

हक अविनाश

अविनाश