‘एडवांटेज विदर्भ’ कार्यक्रम में फडणवीस करेंगे 50 हजार करोड़ रुपये के एमओयू पर हस्ताक्षर: गडकरी

'एडवांटेज विदर्भ' कार्यक्रम में फडणवीस करेंगे 50 हजार करोड़ रुपये के एमओयू पर हस्ताक्षर: गडकरी

‘एडवांटेज विदर्भ’ कार्यक्रम में फडणवीस करेंगे 50 हजार करोड़ रुपये के एमओयू पर हस्ताक्षर: गडकरी
Modified Date: January 24, 2025 / 04:09 pm IST
Published Date: January 24, 2025 4:09 pm IST

(तस्वीर के साथ)

नयी दिल्ली, 24 जनवरी (भाषा) केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने शुक्रवार को कहा कि अगले महीने नागपुर में आयोजित होने वाले ‘एडवांटेज विदर्भ’ कार्यक्रम में 50,000 करोड़ रुपये के समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए जाएंगे।

यहां एक संवाददाता सम्मेलन में उन्होंने कहा कि एक प्रमुख वाहन कंपनी नागपुर में संयंत्र स्थापित करेगी, जबकि गढ़चिरौली जिले में कई इस्पात इकाइयां स्थापित की जाएंगी।

 ⁠

केंद्रीय मंत्री ने बताया कि अगले दो वर्षों में यहां दसॉ रिलायंस एयरोस्पेस संयंत्र में 26-27 फाल्कन वाणिज्यिक जेट विमानों को पूरी तरह से तैयार किया जाएगा।

गडकरी ने संवाददाताओं से कहा, “महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस सात से नौ फरवरी तक आयोजित होने वाले ‘एडवांटेज विदर्भ’ कार्यक्रम में इन सहमति पत्रों पर हस्ताक्षर करेंगे।”

भाषा अनुराग रमण

रमण


लेखक के बारे में