भारत से खाद्य वस्तुओं का आयात करने के बारे में गठबंधन सहयोगियों से बात करेगी पाकिस्तान सरकार

भारत से खाद्य वस्तुओं का आयात करने के बारे में गठबंधन सहयोगियों से बात करेगी पाकिस्तान सरकार

भारत से खाद्य वस्तुओं का आयात करने के बारे में गठबंधन सहयोगियों से बात करेगी पाकिस्तान सरकार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:28 pm IST
Published Date: August 31, 2022 3:18 pm IST

इस्लामाबाद, 31 अगस्त (भाषा) पाकिस्तान के वित्त मंत्री मिफ्ताह इस्माइल ने बुधवार को कहा कि सरकार अपने गठबंधन सहयोगियों तथा अहम हितधारकों से विचार-विमर्श करने के बाद भारत से वस्तुओं के आयात के बारे में सोचेगी।

नकदी संकट से जूझ रहे पाकिस्तान में बाढ़ की वजह से हालात खराब हैं और खाद्य वस्तुओं के दाम आसमान छू रहे हैं। भारत से खाद्य वस्तुओं के आयात के बारे में वित्त मंत्री ने अपने विचार पहली बार सोमवार को जताए थे।

इस्माइल ने ट्वीट किया, ‘‘एक से अधिक अंतरराष्ट्रीय एजेंसियों ने सरकार से संपर्क करके जमीनी सीमा के रास्ते भारत से खाद्य वस्तुएं लाने की इजाजत मांगी है। आयात को मंजूरी देने के बाबत फैसला आपूर्ति की कमी को देखते हुए लिया जाएगा। इससे पहले गठबंधन सहयोगियों और महत्वपूर्ण हितधारकों से बात की जाएगी।’’

इस बीच, पाकिस्तान ने प्याज और टमाटर ईरान और अफगानिस्तान से मंगवाने का फैसला किया है।

इससे पहले इस्माइल ने इस हफ्ते ऐसा संकेत दिया था कि मूल्यों में स्थिरता लाने के लिए सरकार भारत से आयात की इजाजत दे सकती है। हालांकि, ऐसी संभावना कम ही है कि गठबंधन सरकार ऐसा कोई कदम उठा पाएगी।

भाषा मानसी अजय

अजय


लेखक के बारे में