पीएफसी प्रमुख परमिंदर चोपड़ा को आरईसी के सीएमडी का अतिरिक्त प्रभार मिला
पीएफसी प्रमुख परमिंदर चोपड़ा को आरईसी के सीएमडी का अतिरिक्त प्रभार मिला
नयी दिल्ली, 21 मार्च (भाषा) सार्वजनिक उपक्रम पावर फाइनेंस कॉरपोरेशन (पीएफसी) के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक (सीएमडी) परमिंदर चोपड़ा को आरईसी के सीएमडी का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। शुक्रवार को एक नियामकीय सूचना में यह जानकारी दी गई।
पीएफसी ने कहा कि सरकार ने चोपड़ा को तत्काल प्रभाव से आरईसी के सीएमडी का अतिरिक्त प्रभार दिया है।
बिजली मंत्रालय के 20 मार्च, 2025 के कार्यालय आदेश के अनुरूप चोपड़ा को तत्काल प्रभाव से तीन महीने की अवधि के लिए या अगले आदेश तक, जो भी पहले हो, आरईसी के सीएमडी पद का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।
इस आदेश के अनुरूप चोपड़ा ने 21 मार्च, 2025 को आरईसी सीएमडी के पद का अतिरिक्त प्रभार ग्रहण कर लिया।
बिजली मंत्रालय के तहत संचालित पीएफसी एकीकृत विद्युत विकास योजना (आईपीडीएस), अल्ट्रा मेगा पावर प्रोजेक्ट्स (यूएमपीपी) के विकास की एक नोडल एजेंसी है।
इसी मंत्रालय के तहत आने वाली आरईसी एक गैर-बैंकिंग वित्त कंपनी है जो देश में बिजली क्षेत्र के वित्तपोषण पर ध्यान केंद्रित करती है।
भाषा राजेश राजेश प्रेम
प्रेम

Facebook



