Ambikapur Crime News: ऑनलाइन सट्टा कारोबार के 2 मास्टरमाइंड गिरफ्तार, 60 म्युल अकाउंट खुलवाकर किया करोड़ों का लेनदेन
Ambikapur Crime News: सरगुजा पुलिस ने अवैध सट्टे के कारोबार में लिप्त दो मास्टरमाइंड सटोरियों को गिरफ्तार किया है।
Ambikapur Crime News/Image Credit: IBC24
- सरगुजा पुलिस ने ऑनलाइन सट्टा कारोबार के 2 मास्टरमाइंड को किया गिरफ्तार।
- दोनों आरोपियों पर 60 म्युल अकाउंट खुलवाकर करोड़ों लेनदेन का आरोप।
- पुलिस ने आरोपियों के पास से आईफोन, कई क्रेडिट कार्ड, डेबिट कार्ड जब्त किए हैं।
अंबिकापुर: Ambikapur Crime News: सरगुजा पुलिस ने अवैध सट्टे के कारोबार में लिप्त दो मास्टरमाइंड सटोरियों को गिरफ्तार करने में बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से मोबाइल फोन, डेबिट कार्ड, पैन कार्ड सहित कई महत्वपूर्ण दस्तावेज भी बरामद किए हैं। गिरफ्तार आरोपियों में सट्टा के मास्टरमाइंड अमित मिश्रा उर्फ पहलू भी शामिल है जिसके खिलाफ पहले भी कई मामले दर्ज है।
सरगुजा पुलिस को मिले ठोस सबूत
Ambikapur Crime News: आपको बता दें कि, सरगुज़ा पुलिस के द्वारा म्युल अकाउंट की लगातार जानकारी इकट्ठी की जा रही थी। इसी कड़ी में साइबर सेल और कोतवाली थाना पुलिस की संयुक्त टीम ने कार्रवाई को पुख्ता सबूत मिलने के बाद इन आरोपियो को पुलिस ने पकड़ा है। पुलिस के अनुसार, आरोपी सुनियोजित तरीके से क्रिकेट मैचों में लाखों-करोड़ों रुपये का सट्टा लगाकर अवैध धन अर्जित करने का प्रयास कर रहे थे। जांच के दौरान आरोपियों के मोबाइल फोन और दस्तावेजों से सट्टा खेलने और खिलाने के स्पष्ट सबूत मिले हैं।
आरोपियों से पूछताछ कर रही है पुलिस
Ambikapur Crime News: आरोपियों ने अपने व्यक्तिगत खातों के साथ-साथ परिचितों के बैंक खातों का उपयोग सट्टे की रकम के लेन-देन में किया था। मुख्य आरोपी अमित मिश्रा उर्फ पहलू के खिलाफ पूर्व में भी कई आपराधिक प्रकरण दर्ज है। फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है और मामले में आगे की जांच जारी है। सरगुजा पुलिस ने इस कार्रवाई को अवैध सट्टे के खिलाफ एक महत्वपूर्ण कदम बताया है।

Facebook



