Ambikapur News: बीजेपी MLA के ड्राइवर पर केस दर्ज, युवती से बीच सड़क छेड़छाड़ और मारपीट का आरोप, विधायक ने कार्यालय से हटाया

Ambikapur News: MLA पर एक युवती से छेड़छाड़ और मारपीट का आरोप लगा है। इस मामले को लेकर सीतापुर से बीजेपी MLA रामकुमार टोप्पो ने कहा कि जांच के बाद पुलिस उचित न्याय करेगी। फिलहाल ड्राइवर को कार्यालय से हटा दिया गया है।

Ambikapur News: बीजेपी MLA के ड्राइवर पर केस दर्ज, युवती से बीच सड़क छेड़छाड़ और मारपीट का आरोप, विधायक ने कार्यालय से हटाया

MLA driver slaps girl, image source: ibc24

Modified Date: August 10, 2025 / 07:48 pm IST
Published Date: August 10, 2025 7:48 pm IST
HIGHLIGHTS
  • आदिवासी समाज की युवती ने थाने में दर्ज कराई रिपोर्ट
  • कहता था तुमसे शादी करूंगा
  • सीतापुर से बीजेपी MLA रामकुमार टोप्पो ने ड्राइवर को कार्यालय से हटाया

अंबिकापुर: MLA driver slaps girl , सीतापुर MLA के ड्राइवर पर थाने में केस दर्ज किया गया है। इस पर एक युवती से छेड़छाड़ और मारपीट का आरोप लगा है। इस मामले को लेकर सीतापुर से बीजेपी MLA रामकुमार टोप्पो ने कहा कि जांच के बाद पुलिस उचित न्याय करेगी। फिलहाल ड्राइवर को कार्यालय से हटा दिया गया है।

एक युवती ने सीतापुर विधायक के ड्राइवर पर छेड़छाड़ और मारपीट करने का आरोप लगाया है। युवती ने मामले की रिपोर्ट सीतापुर थाने में दर्ज कराई है। युवती का कहना है कि वह अपनी सहेली के घर जाने के दौरान बड़े पिता के भाई से बात कर रही थी। इसी बीच विधायक का ड्राइवर वहां पहुंचा और उसे पकड़कर छेड़छाड़ की। विरोध करने पर उसने उसे 3-4 थप्पड़ मारे। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है।

आदिवासी समाज की युवती ने थाने में दर्ज कराई रिपोर्ट

Ambikapur  News: सीतापुर थाना क्षेत्र निवासी 29 वर्षीय आदिवासी समाज की युवती ने थाने में दर्ज कराई गई रिपोर्ट में बताया कि 9 अगस्त को विश्व आदिवासी दिवस के दिन उससे सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो के ड्राइवर ग्राम ढेलसरा निवासी उमेश प्रधान ने छेड़छाड़ व मारपीट की है। उसने बताया कि वह शाम 4 बजे अपनी स्कूटी से सहेली के घर जा रही थी।

 ⁠

रास्ते में आदर्शनगर हनुमान चौक के पास बड़े पापा का लडक़ा मिला। वह उससे रुक कर बात कर ही रही थी कि उमेश प्रधान वहां आया और गाली-गलौज करते हुए उसे खींचकर जकड़ लिया। जब उसने विरोध किया तो उमेश प्रधान ने उसे 3-4 थप्पड़ मारे। उसने कहा कि जब फोन करता हूं तो उठाती नहीं हो और दूसरे लडक़ों से बात करती हो। जब भाई ने आपत्ति जताई तो उसे भी गाली देते हुए मारपीट की धमकी दी।

कहता था तुमसे शादी करूंगा

युवती के अनुसार 3 साल पहले उसका परिचय उमेश प्रधान से था। इस दौरान वह उससे शादी करने की बात कहता था। लेकिन जब पता चला कि वह पहले से शादीशुदा है और उस पर गंदी नजर रखता है तो उसने बातचीत बंद कर दी थी। इसके बाद वह फोन कर धमकी देता था कि वह यदि नहीं मिलेगी और बात नहीं करेगी तो उसे व उसके परिवार को चैन से जीने नहीं देगा।

पुलिस ने दर्ज किया मामला

युवती के अनुसार मारपीट की घटना के बाद वह अन्य लोगों के साथ विधायक से मिलने गई, लेकिन उसकी बात नहीं सुनी गई, विधायक ने अपने ड्राइवर का ही सपोर्ट किया। इधर युवती की रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपी ड्राइवर उमेश प्रधान के खिलाफ बीएनएस की धारा 296, 351 (2), 115(2) व 74 के तहत अपराध दर्ज कर लिया है।

read more: प्रेमा, राधा की शानदार गेंदबाजी के बावजूद ऑस्ट्रेलिया ए ने आखिरी टी20 में भारत ए को हराया

read more:  Conversion in Raipur: रायपुर में धर्मांतरण पर मचा बवाल, नाराज लोगों ने थाना परिसर में ही कर दी संदिग्ध आरोपियों की पिटाई


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com