Chhattisgarh nun arrest case: दुर्ग से गिरफ्तार ननों को कोर्ट से बड़ी राहत, जमानत याचिका मंजूर, NIA कोर्ट में हुई सुनवाई
कांग्रेस ने इस मुद्दे पर भाजपा के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था। पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कहा था कि, राज्य की बीजेपी सरकार अपनी नाकामियों को छिपाने के लिए ननों को गिरफ्तार किया है जबकि भाजपा ने इसे कानून के मुताबिक और मानव तस्करी के खिलाफ कार्रवाई बताया था।
Chhattisgarh nun arrest case || Image- IBC24 News File
- दुर्ग से गिरफ्तार ननों को कोर्ट से जमानत,
- मानव तस्करी केस में बिलासपुर एनआईए कोर्ट का फैसला,
- ननों की गिरफ्तारी पर कांग्रेस-भाजपा में सियासी घमासान,
Chhattisgarh nun arrest case: बिलासपुर: दुर्ग से गिरफ्तार किये गये नन को कोर्ट ने बड़ी राहत दी है। बिलासपुर के एनआईए कोर्ट में हुई सुनवाई में अदालत ने उनकी जमानत याचिका को मंजूर करते हुए उन्हें जमानत दे दी है। दोनों पक्षों की दलील सुनने के बाद कोर्ट ने जमानत पर फैसला लिया है।
जमकर सियासी बयानबाजी, केरल से पहुंचे सांसद
गौरतलब है कि, पिछले दिनों मानव तस्करी के आरोपों के साथ दोनों नन को दुर्ग रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया गया था। इस गिरफ्तारी से देशभर में सियासी सरगर्मियां तेज हो गई थी। इसकी गूँज संसद में भी सुनाई दी थी। भाजपा और कांग्रेस की तरफ से इस मामले में लगातार बयानबाजी शुरू हैं। ननो की रिहाई की मांग को लेकर केरल से कई सांसद छत्तीसगढ़ भी पहुंचे थे। वही वामपंथी महिला नेता वृंदा करात भी इस सिलसिले में दुर्ग आई हुई थी।
आमने-सामने आये भाजपा और कांग्रेस
Chhattisgarh nun arrest case: कांग्रेस ने इस मुद्दे पर भाजपा के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था। पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कहा था कि, राज्य की बीजेपी सरकार अपनी नाकामियों को छिपाने के लिए ननों को गिरफ्तार किया है जबकि भाजपा ने इसे कानून के मुताबिक और मानव तस्करी के खिलाफ कार्रवाई बताया था।
बिलासपुर: दुर्ग से गिरफ्तार नन मामला, गिरफ्तार ननों को मिली जमानत#Chhattisgarh #NunArrest #HighCourt https://t.co/sO493BUj5l
— IBC24 News (@IBC24News) August 2, 2025

Facebook



