छत्तीसगढ़: अब 100% उपस्थिति के साथ खुलेंगे सरकारी दफ्तर, एक तिहाई उपस्थिति का आदेश खत्म

कोरोना के कम होते मरीजों के बीच अब शासकीय कार्यालयों में एक तिहाई उपस्थिति का आदेश समाप्त कर दिया गया है। अब 100% उपस्थिति के साथ कार्यालय खुलेंगे।

छत्तीसगढ़: अब 100% उपस्थिति के साथ खुलेंगे सरकारी दफ्तर, एक तिहाई उपस्थिति का आदेश खत्म

break

Modified Date: November 29, 2022 / 08:01 pm IST
Published Date: February 10, 2022 11:27 am IST

order of one-third attendance is over

कोंडागांव। कोरोना के कम होते मरीजों के बीच अब शासकीय कार्यालयों में एक तिहाई उपस्थिति का आदेश समाप्त कर दिया गया है। अब 100% उपस्थिति के साथ कार्यालय खुलेंगे। कोंडागांव कलेक्टर पुष्पेंद्र मीणा ने इसके आदेश जारी कर दिए हैं।

हमारे 𝕎𝕙𝕒𝕥𝕤 𝕒𝕡𝕡 Group’s में शामिल होने के लिए यहां Click करें.

बता दें कि इसके पहले मंत्रालय और विभागाध्यक्ष के कार्यालयों में भी शत प्रतिशत उपस्थिति के आदेश जारी हो गए हैं, जिलेवार सभी जगह इस प्रकार के आदेश जारी हो रहें हैं, साथ ही आदेश का पालन कितना हो रहा है यह जांचने के लिए एसडीएम व अन्य शीर्ष अधिकारियों द्वारा औचक निरीक्षण किया जा रहा है और अनुपस्थित रहने पर उन्हे नोटिस भेजकर कारण बताने को कहा जा रहा है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: अंडमान निकोबार में कोविड-19 के आठ नए मामले आए

बीते दिन पत्थलगांव और कोरिया जिले में करीब 200 कर्मचारियों को इस प्रकार के नोटिस थमाए गए हैं।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com