Naxal Attack Dantewada : छत्तीसगढ़ में दो साल बाद सबसे बड़ा नक्सली हमला, IED ब्लास्ट में चली गई 11 जवानों की जान, यहां देखें Exclusive Photos

Naxal Attack Dantewada : छत्तीसगढ़ में दो साल बाद सबसे बड़ा नक्सली हमला, Chhattisgarh's biggest Naxalite attack in Dantewada after two years

Naxal Attack Dantewada : छत्तीसगढ़ में दो साल बाद सबसे बड़ा नक्सली हमला, IED ब्लास्ट में चली गई 11 जवानों की जान, यहां देखें Exclusive Photos

Naxal Attack in Dantewada Update

Modified Date: April 26, 2023 / 03:32 pm IST
Published Date: April 26, 2023 3:32 pm IST

दंतेवाड़ा : biggest Naxalite attack in Dantewada  छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है। माओवादियों ने एक वाहन को भी बम से उड़ा दिया है। नक्सलियों ने अरनपुर में इस वारदात को अंजाम दिया है। नक्सलियों के इस हमले में 11 जवान के शहीद हो गए। ऐसा बताया जा रहा है कि, जवानों को भारी नुकसान हुआ है। कुछ नक्सली भी घायल हैं। मामला जिले के अरनपुर थाना क्षेत्र का है।

Read More : Chhattisgarh Naxal attack News Update : दंतेवाड़ा में बड़ा नक्सली हमला, ब्लास्ट में 11 जवानों के शहीद 

biggest Naxalite attack in Dantewada  बताया जा रहा है कि जवानों की टीम बारिश में फंसे जवानों को लेने गई थी। इसी दौरान नक्सलियों ने जवानों पर हमला कर दिया। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने घटना पर सख्त प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि नक्‍सलियों को किसी भी सूरत में छोड़ा नहीं जाएगा और नक्‍सलवाद को जड़ से खत्‍म किया जाएगा।

 ⁠

Read More : Khargone news: घर के बाहर तड़पता रहा बेटा.. नहीं पसीजा बेरहम बाप का दिल, इस गलती पर दी मौत की सजा 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।