CG News: चिकित्सा शिक्षा विभाग से हटाए गए डॉ. पु​नीत गुप्ता, अवर सचिव ने जारी किया आदेश

CG News: चिकित्सा शिक्षा विभाग से हटाए गए डॉ. पु​नीत गुप्ता, अवर सचिव ने जारी किया आदेश

CG News: चिकित्सा शिक्षा विभाग से हटाए गए डॉ. पु​नीत गुप्ता, अवर सचिव ने जारी किया आदेश

CG Excise Department Transfer. Image Source- IBC24 Archive

Modified Date: November 19, 2025 / 10:41 pm IST
Published Date: November 19, 2025 8:02 pm IST

रायपुर: CG News चिकित्सा शिक्षा विभाग में बड़ी प्रशासनिक सर्जरी हुई है। राज्य सरकार ने नेफ्रोलॉजी विशेषज्ञ डॉ. पुनीत गुप्ता को हटा दिया गया है। बता दें कि डॉ. पुनीत गुप्ता को अतिरिक्त संचालक, चिकित्सा शिक्षा के प्रभार संभाल रहे थे। इस संबंध में अवर सचिव की ओर से एक आदेश भी जारी किया है।

Dr. Puneet Gupta जारी आदेश में कहा गया है कि डॉ. गुप्ता को अतिरिक्त संचालक, चिकित्सा शिक्षा के प्रभार से मुक्त किया गया है। वे अब अपने मूल पद पर ही कार्य करेंगे। हालांकि, आदेश में प्रभार छीने जाने का कारण नहीं बताया गया है।

आपको बता दें कि अप्रैल 2025 में डॉ. पुनीत गुप्ता को पंडित जवाहर लाल नेहरू स्मृति चिकित्सा महाविद्यालय रायपुर में अपने मूल दायित्व विशेष कर्तव्यस्थ अधिकारी और प्राध्यापक, नेफ्रोलॉजी के साथ-साथ संचालनालय, चिकित्सा शिक्षा का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया था। सात महीने बाद विभाग ने यह जिम्मेदारी वापस ले ली है।


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 10 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।