हाथियों के बढ़ते आतंक को लेकर मंत्री अमरजीत भगत ने जताई चिंता, कहा- माइनिंग के कारण भी माइग्रेट हो रहे हाथी

खाद्य मंत्री ने माना कि 15 से 20 सालो में छत्तीसगढ़ में हाथियों का उत्पात बढ़ा है और इंसानों की जान लगातार जाना प्रशासन व शासन कर लिए चिंता की बात है।

हाथियों के बढ़ते आतंक को लेकर मंत्री अमरजीत भगत ने जताई चिंता, कहा- माइनिंग के कारण भी माइग्रेट हो रहे हाथी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: September 10, 2021 10:22 am IST

अंबिकापुर। सरगुजा संभाग के साथ साथ पूरे प्रदेश भर में बढ़ते हाथियों के आतंक को लेकर खाद्य मंत्री अमरजीत भगत ने चिंता जाहिर की है। खाद्य मंत्री ने माना कि 15 से 20 सालो में छत्तीसगढ़ में हाथियों का उत्पात बढ़ा है और इंसानों की जान लगातार जाना प्रशासन व शासन कर लिए चिंता की बात है।

Read More News: बदले गए कई राज्यों के राज्यपाल, बनवारी लाल पुरोहित को पंजाब का प्रभार तो आरएन रवि संभालेंगे तमिलनाडु की कमान

खाद्य मंत्री ने कहा कि हाथियों के हमले से इंसान की जान सुरक्षित करना सबसे पहली प्राथमिकता है। मगर कई बार केंद्रीय नीति के साथ साथ वाइल्ड लाइफ एक्ट भी रोड़ा अटका रहे हैं। हाथी या दूसरे वन्य जीव हिंसक हो जाते है उसके बाद भी उसे मारा नहीं जा सकता।

 ⁠

Read More News:  रिंग रोड में दर्दनाक हादसा, ट्रक ने कार को मारी टक्कर, 4 बच्चे सहित 5 की मौत

बिना अनुमति मार दिया जाए तो लेने के देने पड़ जाता है, ऐसे में एक्ट में संशोधन की जरूरत है। अमरजीत भगत ने यह भी कहा कि लगातार माइनिंग होने के कारण भी हाथी माइग्रेट हो रहे हैं।

Read More News:  बाबा महाकाल के दर्शन के लिए देनी होगी फीस, इस फैसले के खिलाफ कांग्रेस ने किया प्रदर्शन


लेखक के बारे में