मनरेगा कर्मचारियों ने मुख्यमंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन, मांग पूरी नहीं होने पर अनिश्चितकालीन आंदोलन की चेतावनी

आज जिला मुख्यालय कांकेर में मनरेगा कर्मचारियों ने रैली निकालकर नियमितीकरण सहित दो मांगो को लेकर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री के नाम कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा। MNREGA employees submitted memorandum to the Chief Minister, warned of indefinite agitation if the demand is not met

मनरेगा कर्मचारियों ने मुख्यमंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन, मांग पूरी नहीं होने पर अनिश्चितकालीन आंदोलन की चेतावनी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:22 pm IST
Published Date: March 14, 2022 5:17 pm IST

कांकेर। MNREGA employees submitted memorandum : आज जिला मुख्यालय कांकेर में मनरेगा कर्मचारियों ने रैली निकालकर नियमितीकरण सहित दो मांगो को लेकर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री के नाम कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में चुनावी जन घोषणा पत्र का जिक्र करते हुए नियमितीकरण की प्रकिया को पूर्ण करने व वेतनमान निर्धारण करने की मांग की। वहीं मांग पूरी नहीं होने पर अप्रैल के पहले सप्ताह से काम बंद कलम बंद कर अनिश्चितकालीन आंदोलन की बात कही है।

ये भी पढ़ें: Bhopal : Congress की कवायद तेज | आगामी 2023 चुनाव पर फोकस

MNREGA employees submitted memorandum : इस दौरान मनरेगा कर्मचारियों ने कहा कि छत्तीसगढ़ में सरकार बनने से पहले कहा गया था कि सरकार बनने के 10 दिन के अंदर सभी मांगे पूरी कर दी जाएंगी। पर अब तक कुछ नहीं किया गया, जिसके चलते हम आंदोलन करने को मजबूर हुए हैं। कलेक्टर को सौंपे ज्ञापन में चुनावी जन घोषणा पत्र का जिक्र करते हुए नियमितीकरण की प्रकिया को पूरी करने व वेतनमान निर्धारण करने की मांग की गई है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: प्रेरित चक्रवात का असर | Madhya Pradesh में तेजी से बढ़ रहा तापमान


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com