Bhoramdev Corridor News: भोरमदेव कॉरिडोर बनाने की तैयारियां शुरू, केंद्र सरकार ने दी है 146 करोड़ रुपए की स्वीकृति

Bhoramdev Corridor News: भोरमदेव को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने के लिए विशाल कारिडोर बनाने की तैयारियां शनिवार से शुरू हो गई है।

Edited By :   |  

Reported By: SuryaPrakash Chandrawanshi

Modified Date: May 25, 2025 / 06:37 AM IST
,
Published Date: May 25, 2025 6:32 am IST
HIGHLIGHTS
  • भोरमदेव को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने के लिए विशाल कारिडोर बनाने की तैयारियां शनिवार से शुरू हो गई है।
  • देश दर्शन योजना के तहत केंद्र सरकार ने 146 करोड़ रुपए की स्वीकृति दी है।
  • उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कार्यों की समीक्षा की एवं ग्रामीण और जनप्रतिनधियों के साथ बैठक लेकर विचार-विमर्श भी किया।

कवर्धा: Bhoramdev Corridor News: देश में भोरमदेव को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने के लिए विशाल कारिडोर बनाने की तैयारियां शनिवार से शुरू हो गई है। स्वदेश दर्शन योजना के तहत केंद्र सरकार ने 146 करोड़ रुपए की स्वीकृति दी है। जिससे पूरे भोरमदेव मंदिर परिसर समेत मड़वा महल, छेरकी महल, रामचुवा से लेकर सरोदा जलाशय तक पर्यटन कॉरिडोर बनाकर विकसित किया जाएगा। इसके अलावा वहां मौजूद प्राचीन तालाब को विकसित कर भव्य रूप दिया जाएगा। लक्ष्मण झूला, चौड़ी और खूबसूरत सड़कें, श्रद्धालुओं के लिए भोजन प्रसादी और ठहरने की सुविधा, कांवड़ियों के लिए विशाल डोम, पेयजल और स्वच्छता पर विशेष ध्यान दिया जाएगा।

यह भी पढ़ें: PBKS vs DC: दिल्ली ने जीत के साथ ली आईपीएल से विदाई, आखिरी मैच में पंजाब को इतने विकेट से दी मात, यहां जानें मैच का आंखों देखा हाल 

गृहमंत्री विजय शर्मा ने की अधिकारियों से चर्चा

Bhoramdev Corridor News: उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा के निर्देश पर छत्तीसगढ़ पर्यटन, पुरात्तव विभाग एवं कबीरधाम जिला प्रशासन के साझा प्रयासों से पर्यटन विकास की संभावनाओं को ध्यान में रखते हुए कार्ययोजना तैयार किया गया । विजय शर्मा ने शनिवार को दिल्ली जाने से पहले छत्तीसगढ़ पर्यटन मंडल के अध्यक्ष नीलू शर्मा एवं पर्यटन विभाग के अधिकारियों व कलेक्टर एवं जनप्रतिनधियों के साथ छत्तीसगढ़ के एतिहासिक भोरमदेव मंदिर परिसर में बैठक लेकर स्वदेश योजना के तहत विकसित होने वाले भोरमेदव कॉरिडोर विकास कार्यों के संबंध में गहन समीक्षा की एवं ग्रामीण और जनप्रतिनधियों के साथ बैठक लेकर विचार-विमर्श भी किया।