Raigarh news: नहीं थम रहा नेतनागर नहर विवाद, समर्थन में उतरी भाजपा, किसानों का कहना- ‘नहीं देना चाहते बेशकीमती जमीन..’
नहीं थम रहा नेतनागर नहर विवाद, समर्थन में उतरी भाजपा, किसानों का कहना- 'नहीं देना चाहते बेशकीमती जमीन..' Netnagar canal dispute is not stopping
BJP came out in support of the farmers who are agitating for the canal construction of Kelo dam project
Netnagar canal dispute is not stopping: रायगढ़। जिले के नेतनागर गांव में केलो बांध परियोजना के नहर निर्माण को लेकर चल रहा किसानों का आंदोलन थमने का नाम नहीं ले रहा है। सोमवार को नेतनागर गांव के किसानों ने गांव से कलेक्ट्रेट तक 15 किमी की पदयात्रा निकाली और विरोध प्रदर्शन किया। खास बात यह रही कि जिला भाजपा ने भी किसानों के आंदोलन को समर्थन दिया और उनके साथ पदयात्रा की। किसानों का कहना था कि वह हर हाल में नहर निर्माण का विरोध करेंगे।
Read more: रैली में बंदूक लेकर प्रदर्शन करना अतिथि शिक्षक को पड़ा महंगा, वीडियो वायरल होने के बाद मामला दर्ज
दरअसल , केलो बांध परियोजना के लिए ग्राम नेतनागर में नहर निर्माण प्रस्तावित है। इस दौरान 40 से अधिक किसानों की जमीन प्रभावित हो रही है। किसानों का कहना है कि बांध की ऊंचाई इतनी कम है कि नहर में पूरे साल जलापूर्ति संभव नहीं है। नहर निर्माण से किसानों को पूरे साल पानी नहीं मिलेगा। ऐसे में वे अपनी बेशकीमती जमीन नहीं देना चाहते हैं। इस बात को लेकर किसानों की 2 बार त्रिपक्षीय वार्ता हो चुकी है, लेकिन इसका कोई हल नहीं निकला।
Read more: लोकायुक्त की टीम के जाल में फंसा फूड इंस्पेक्टर, इस मामले में रंगे हाथों रिश्वत लेते पकड़ाया
Netnagar canal dispute is not stopping: सोमवार को किसानों ने पदयात्रा की और ट्रैक्टर रैली निकालकर विरोध जताया। किसानों का कहना था कि जब तक प्रशासन उन्हें पूरे साल पानी देने का आश्वासन नहीं देता तब तक वह अपनी जमीन परियोजना के लिए नहीं देंगे। इधर भाजपा ने भी आंदोलन को जायज ठहराते हुए अपना समर्थन दिया। भाजपा का कहना था कि सरकार वादाखिलाफी कर रही है। बांध से किसानों को कम और उद्योगों को अधिक फायदा हो रहा है।
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Facebook



