छत्तीसगढ़ की तीन जिला अदालतों को बम की धमकी मिली
छत्तीसगढ़ की तीन जिला अदालतों को बम की धमकी मिली
राजनांदगांव/दुर्ग/बिलासपुर, आठ जनवरी (भाषा) छत्तीसगढ़ की तीन जिला अदालतों को बृहस्पतिवार को गुमनाम ईमेल के माध्यम से बम की धमकी मिली, जिसके बाद पुलिस ने परिसर की गहन तलाशी ली।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि राजनांदगांव, दुर्ग और बिलासपुर जिलों की अदालतों की आधिकारिक ईमेल आईडी पर धमकी भरा संदेश मिला, जिसके बाद पुलिस को सतर्क किया गया।
राजनांदगांव में अदालत की आधिकारिक ईमेल आईडी पर सुबह 10:07 बजे एक अज्ञात व्यक्ति द्वारा भेजा गया एक ईमेल मिला, जिसमें आरडीएक्स-आधारित इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) का इस्तेमाल करके आत्मघाती हमले की धमकी दी गई थी।
राजनांदगांव के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि भेजने वाले ने यह भी धमकी दी कि जजों को दोपहर 2:35 बजे तक परिसर से बाहर निकाल दिया जाए।
उन्होंने बताया कि इसके बाद जिले के कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक को तुरंत सतर्क किया गया और जरूरी सुरक्षा और बचाव के उपाय करने के निर्देश दिए गए।
अधिकारी ने बताया कि पुलिस दल को बम निरोधक दस्ते और श्वान दस्ते के साथ तुरंत अदालत भेजा गया और परिसर को खाली कराया गया।
अधिकारी ने बताया, ‘तलाशी के दौरान, परिसर में कहीं भी कोई संदिग्ध वस्तु, बम, विस्फोटक या कोई खतरनाक सामग्री नहीं मिली।’
पुलिस ने बताया कि दुर्ग और बिलासपुर जिला अदालतों की आधिकारिक ईमेल आईडी पर भी इसी तरह की धमकी मिली, जिसके बाद संबंधित जगहों की पुलिस हरकत में आई और परिसर में तलाशी अभियान शुरू किया।
उन्होंने बताया कि ईमेल के स्रोत का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
भाषा सं संजीव
मनीषा
मनीषा

Facebook


