कांग्रेस प्रत्याशी विवेक तन्खा ने किया CJI रंजन गोगोई का बचाव, अपनी संसदीय सीट के लिए जारी किया विजन डॉक्यूमेंट
कांग्रेस प्रत्याशी विवेक तन्खा ने किया CJI रंजन गोगोई का बचाव, अपनी संसदीय सीट के लिए जारी किया विजन डॉक्यूमेंट
जबलपुर । संस्कारधानी की लोकसभा सीट पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह को चुनौती देने मैदान में उतरे कांग्रेस प्रत्याशी विवेक तन्खा ने चुनाव के लिए अपना विज़न डॉक्यूमेंट जारी किया है। इस दौरान पत्रकारों से बातचीत करते हुए विवेक तन्खा ने देश के मुख्य न्यायाधीश रंजन गोगोई का बचाव किया है। तन्खा ने कहा कि उन्हें ऐसा लगता है कि सीजेआई पर यौन प्रताड़ना के आरोप लगाने वाली महिला के आरोप झूठे हैं। तन्खा ने कहा कि सीजेआई रंजन गोगोई एक नेक इंसान हैं जबकि उन पर आरोप लगाने वाली महिला पहले ही सस्पैंड की जा चुकी है।
ये भी पढ़ें- चुनावी रैली में बोले पीएम मोदी- तो पाक के लिए हो जाती ‘कत्ल की रात’
विवेक तन्खा ने जबलपुर के विकास को मुद्दा बनाया है। तन्खा ने युवाओं के लिए अलग से यूथ मेनिफेस्टो भी जारी किया है। विवेक तन्खा ने अपने दृष्टि पत्र में जबलपुर जिले के आठों विधानसभा क्षेत्रों में बड़े विकास कार्य करने का वादा किया है । जिसमें नई सैटेलाईट सिटी का निर्माण, उद्योगों की स्थापना, रिंग रोड और फ्लाईओवर का निर्माण, इंटरनेशनल फुटबॉल स्टेडियम, नर्मदा नदी का शुद्धीकरण और शहर को टूरिज्म हब बनाने के वादे शामिल हैं।
ये भी पढ़ें-चुनाव ड्यूटी लगते ही पड़े बीमार, इस प्रदेश के 60 हजार कर्मचारियों न…
विज़न डॉक्यूमेंट में अलग से जारी अपने यूथ मैनिफेस्टो में विवेक तन्खा ने जबलपुर में आईटी हब, वोकेशनल ट्रेनिंग एजेंसी, ह्यूमन रिसोर्स बैंक, यूथ स्पोर्ट्स कॉम्प्लैक्स, यूथ एक्टिविटी सेंटर बनाने सहित कई अहम वादे किए हैं। अपने दृष्टि पत्र और यूथ मेनिफेस्टो को जारी करते हुए विवेक तन्खा ने कहा कि बीते 15 सालों से जबलपुर से सांसद राकेश सिंह ने जबलपुर के विकास पर ध्यान नहीं दिया लेकिन अब जबलपुर पिछड़ेपन के साथ जीने के लिए तैयार नहीं है। विज़न डॉक्यूमेंट जारी करने के दौरान विवेक तन्खा ने साध्वी प्रज्ञा सिंह और बीजेपी पर निशाना साधा । तन्खा ने कहा कि राकेश सिंह और साध्वी प्रज्ञा सिंह जो बयान देते हैं उनके देश के असली मुद्दों से लेना देना नहीं है। तन्खा ने कहा कि वो पढ़े लिखे हैं और पढ़े लिखों जैसी ही बात करते हैं क्योंकि देश की असली समस्या बेरोज़गारी और पिछड़ापन है।
दीजिए जवाब और जीतिए इनाम, आप सब से अनुरोध है इसे शेयर जरूर करें
Question 1 – देश का अगला प्रधानमंत्री कौन होगा ?
Question 2 – देश में इस बार किसकी सरकार बनेगी ?
Question 3 – देश में किस पार्टी को मिलेगी बहुमत ?
Question 4 – चौकीदार का सियासी जुमला किसे फायदा पहुंचाएगा ?
Question 5 – छत्तीसगढ़ में सिटिंग सांसदों को बदलना बीजेपी के लिए फायदेमंद होगा ?
Question 6 – क्या छत्तीसगढ़ में कांग्रेस विस चुनाव वाला करिश्मा दोहरा पाएगी ?
Question 7 – क्या लोकसभा चुनाव में महागठबंधन असरदार होगा ?
Question 8 – क्या राफेल मुद्दे से कांग्रेस को फायदा पहुंचेगा ?
Question 9 – क्या एयर स्ट्राइक बीजेपी को चुनावी फायदा देगी ?
Question 10 – क्या इस बार वेस्ट बंगाल में बीजेपी कामयाब होगी ?
Question 11 – क्या राम मंदिर पर इस बार भी बीजेपी को वोट मिलेंगे ?
Question 12 – क्या कश्मीर के फ्रंट पर मोदी सरकार नाकाम रही है?
Question 13 – क्या आतंकवाद के खिलाफ मोदी सरकार की निति प्रभावी रही ?
Question 14 – क्या मप्र, छग, राजस्थान में बीजेपी का प्रदर्शन अच्छा रहेगा ?
Question 15 – क्या मध्य प्रदेश में बीजेपी प्रभावी प्रदर्शन करेगी ?
Question 16 -क्या दिग्विजय सिंह भोपाल का चुनाव जीत पाएंगे ?
Question 17- क्या छत्तीसगढ़ में इस बार मोदी लहर है ?

Facebook


