Budget 2020 पर सांसद संतोष पांडेय की प्रतिक्रिया, कहा- जनआकांक्षाओं को पूरा करने वाला है बजट, मिलेगी विकास को नई गति

Budget 2020 पर सांसद संतोष पांडेय की प्रतिक्रिया, कहा- जनआकांक्षाओं को पूरा करने वाला है बजट, मिलेगी विकास को नई गति

Budget 2020 पर सांसद संतोष पांडेय की प्रतिक्रिया, कहा- जनआकांक्षाओं को पूरा करने वाला है बजट,  मिलेगी विकास को नई गति
Modified Date: November 29, 2022 / 07:54 pm IST
Published Date: February 1, 2020 9:58 am IST

रायपुर: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण मोदी सरकार के कार्यकाल का दूसरा आम बजट संसद में पेश किया। वहीं, बजट सत्र पूरा होने से पहले ही लोगों की प्रतिक्रियाएं सामने आने लगी है। इसी कड़ी में राजनांदगांव सांसद संतोष पांडेय की प्रतिकिया सामने आई है। संतोष पांडेय ने कहा है कि सरकार ने बजट में देश के विकास और हर वर्ग के लिए कई महत्वपूर्ण घोषणाएं की गई। इससे देश के विकास को नई गति मिलेगी साथ ही युवा, व्यापारी, महिलाओं, बुजुर्गों और हर वर्ग को इसका लाभ मिलेगा। मैं इस बजट का स्वागत करता हूँ और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी व वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण जी का आभार व्यक्त करता हूं।

Read More: पेट्रोल पंप में पानी मिलाने का आरोप लगाकर ग्रामीणों ने जमकर मचाया हंगामा, मशीनों में की तोड़फोड़

यह जन-जन का बजट है जिसमें देश के हर व्यक्ति को इसका फायदा मिलेगा साथ ही देश की अर्तव्यवस्था सुदृढ़ होगी। उन्होंने आगे कहा कि बजट में कई महत्वपूर्ण घोषणाएं की गई है जैसे युवाओं को बेहतर शिक्षा प्रदान करने के लिए नई शिक्षा निति लाई जाएगी। स्वस्थ भारत के निर्माण हेतु फिट इंडिया मोवमेंट को और अधिक बल दिया जाएगा. बजट में प्रमुख रूप से महिलाओं, युवाओं, व्यापारियों,शिक्षा,स्वास्थ्य, गांव, गरीब और किसान की आकांक्षाओं को पूरा करने वाला बजट है।

Read More: Budget 2020 पर राहुल गांधी बोले- इतिहास का सबसे लंबा बजट भाषण था, लेकिन खोखला

बजट में एक बर पुनः कर्मचारियों को टैक्स में छूट दिया जाना सराहनीय कदम है। नई व्यवस्था के तहत 5 से 7.5 लाख रुपए की इनकम वालों को अभी 20% देना होता है, उसे अब 10% ही देना होगा। अन्नदाता किसान भाइयों-बहनों की आमदनी दोगुनी करने के लिए 6.11 करोड़ किसानों पर फोकस किया है और उनके लिए किसानों लिए 16 एक्शन पॉइंट्स बनाना। नेशनल रिक्रूटमेंट एजेंसी बनेगी जो नॉन-गैजेटेड पदों पर कम्प्यूटराइज्ड परीक्षा कराने जैसे फैसले बहुत ही सराहनीय है।

Read More: न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज से बाहर हुए हार्दिक पांड्या, चोट बनी वजह

महिला सशक्तिकरण के लिए बजट में 28600 करोड़ रुपए सिर्फ महिलाओं पर आधारित विशिष्ट कार्यक्रमों पर खर्च किए जाएंगे और भी कई घोषणाएं इस बजट में की कई हैं जो प्रधानमंत्री जी के सबका साथ सबका विकास और सबका विश्वास की निति को परिलक्षित करती है। आवागमन के लिए नए हाइवे के निर्माण से देश के विकास को एक नई गति मिलेगी।

Read More: बजट को लेकर मंत्री गोविंद सिंह राजपूत का बयान, कहा- मोदी सरकार सिर्फ ध्यान भटकाने का काम कर रही है..


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"