बांधवगढ़ में लौटी नाइट सफारी की रौनक, सैलानियों ने रात में देखी जंगल की खूबसूरती

बांधवगढ़ में लौटी नाइट सफारी की रौनक, सैलानियों ने रात में देखी जंगल की खूबसूरती

बांधवगढ़ में लौटी नाइट सफारी की रौनक, सैलानियों ने रात में देखी जंगल की खूबसूरती
Modified Date: November 29, 2022 / 08:29 pm IST
Published Date: December 27, 2020 5:59 pm IST

उमरिया: पर्यटकों को बांधवगढ़ राष्ट्रीय उद्यान के बफर के दो गेट परासी और पचपेढ़ी को शुक्रवार को खोलने के बाद तीसरा पर्यटन जोन बी-7 पनपथा आज रविवार से शुरू कर दिया गया है। सैलानियों ने नाइट सफारी का लुत्फ उठाया और रात में जंगल की खूबसूरती और विचरण करने वाले वन्य-जीवों को देखा।

Read More: शुरू होने से पहले ही स्थगित हुआ विधानसभा का शीतकालीन सत्र, विधायकों को प्रोटेम स्पीकर के कक्ष में दिलाई जाएगी शपथ

सैलानियों के लिए टाइगर रिजर्व प्रबंधन द्वारा बाकायदा गाइड-लाइन जारी कर दी गई है। नाइट सफारी का समय शाम 7 से 9 बजे तक का तय किया गया है। अब नये सिरे से लेट इवनिंग सफारी प्रारंभ होने पर शनिवार को 35 लोगों ने रात्रिकालीन सफारी का जिप्सियों में बैठ कर रात्रिकालीन वन्य-जीवों और प्रसिद्ध स्थलों का मनमोहक नजारा देखा।

Read More: फिल्म ‘अंदाज अपना अपना’ के सिनेमैटोग्राफर ईश्वर बिदरी का निधन, शादी समारोह के दौरान आया था हार्ट अटैक

बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व के संचालक विंसेंट रहीम ने बताया कि नए जोन और हवाई सफारी के अलावा अन्य पर्यटन गतिविधियों को नए वर्ष में चालू करने पर विचार किया जा रहा है। मुख्य रूप से जंगल के अंदर पेड़ों की ऊँचाई में मचान अनुभव, कैंपिंग साइट, बफर में रात्रि विश्राम, नेचर ट्रेल, आदिवासी म्यूजियम जैसी गतिविधियाँ भी शुरू करने की योजना है।

Read More: भाजपा विधायक दल की बैठक संपन्न, राम मंदिर निर्माण के लिए धन संग्रह करने और नगरीय निकाय चुनाव को लेकर हुई चर्चा


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"