शादी के बाद दुल्हन को लेकर घर पहुंचा युवक, घर पर स्वागत के लिए खड़ी थी पुलिस, थाने में कटी पहली रात, जानिए पूरा मामला

शादी के बाद दुल्हन को लेकर घर पहुंचा युवक, घर पर स्वागत के लिए खड़ी थी पुलिस, थाने में कटी पहली रात, जानिए पूरा मामला

शादी के बाद दुल्हन को लेकर घर पहुंचा युवक, घर पर स्वागत के लिए खड़ी थी पुलिस, थाने में कटी पहली रात, जानिए पूरा मामला
Modified Date: November 29, 2022 / 08:35 pm IST
Published Date: June 29, 2021 6:28 pm IST

रीवा: विश्वविद्यालय थाना क्षेत्र अंतर्गत आज एक अनोखा मामला सामने आया है, जहां एक दूल्हे की सुहाग वाली रात थाने के लॉकअप में गुजरी और फिर बाद में पुलिस की टीम ने उसे जेल भेज दिया। बताया जा रहा है कि शादी की रात दूल्हे राजा की प्रेमिका ने थाने में शिकायत दर्ज कराई की शादी का झांसा देकर उसके साथ अवैध संबंध बनाए गए तथा बाद में दूल्हे ने दूसरी शादी कर ली, जिसके बाद पुलिस की टीम ने बारात वापसी के साथ ही दूल्हे राजा को गिरफ्तार कर लिया।

Read More: कार की ठोकर से SI की मौत, 200 मीटर तक लटकते रहे बोनट पर, फिर फिर हवा में उछलकर जा गिरे सड़क की दूसरी ओर

रात में युवक दुल्हन के साथ फेरे ले रहा था और दूसरी ओर प्रेमिका थाने में उसके खिलाफ बलात्कार का मामला दर्ज करवा रही थी। सुबह दुल्हन लेकर घर पहुंचे दूल्हे को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। सुहागरात के पहले पुलिस उसे पकड़कर थाने ले आई और सलाखों के पीछे पहुंचा दिया। उसके खिलाफ युवती की शिकायत पर बलात्कार का मामला दर्ज हुआ था, जिसमें पीडि़ता ने शादी का झांसा देकर उसके द्वारा शारीरिक संबंध बनाने की जानकारी दी थी।

Read More: प्रशासनिक अधिकारियों का तबादला आदेश जारी, बदले गए इन जिलों के डिप्टी और संयुक्त कलेक्टर

इस घटना से शादी की खुशियां पलक झपकते हवा हो गई। चोरहट थाना क्षेत्र में रहने वाली युवती के साथ आरोपी अंशुल पटेल निवासी इंदिरा नगर ने बलात्कार किया था। कई सालों से उनके बीच जान पहचान थी और युवक ने शादी का झांसा देकर उसके शारीरिक संंबंध बनाए। वह युवती को इंदिरा नगर स्थित अपने आवास में बुलवाकर उसके साथ बलात्कार करता था। बाद में युवक की परिजनों ने दूसरी जगह शादी तय कर दी, जिस पर उसने युवती से शादी करने से इंकार कर दिया। प्रेमिका  ने उसको समझाने का काफी प्रयास किया, लेकिन वह नहीं मानी। शनिवार को युवक की शादी भी हो गई, जिसके बाद प्रेमिका ने थाने में शिकायत दर्ज कराई। 

Read More: मरना है तो मर जाओ! एक जिम्मेदार जनप्रतिनिधि होने के नाते कहां तक जायज है शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार का ऐसा बर्ताव?


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"