गो हेरिटेज रन में दिखा जुनून,जर्मनी से आकर लिया दौड़ में हिस्सा
गो हेरिटेज रन में दिखा जुनून,जर्मनी से आकर लिया दौड़ में हिस्सा
खजुराहो। मध्यप्रदेश टूरिज्म द्वारा रविवार को गो हेरिटेज रन का आयोजन किया गया। पर्यटन को बढ़ावा देने आयोजित की गई दौड़ में बच्चों से लेकर हर उम्र के लोगों ने बढ़-चढ़ का हिस्सा लिया । दौड़ में जर्मनी से आये 58 वर्षीय पीटर ने भी हिस्सा लिया,उन्होंने 10 KM दौड़ 46 मिनट में पूरी की। पीटर खजुराहो आकर बेहद खुश हैं।
ये भी पढ़ें –17,800 फुट की ऊंचाई पर बन रही सड़क जो ग्लेशियर से होकर गुजरेगी
गो हेरिटेज रन को SDM स्वप्निल वानखेड़े और MPT के क्षेत्रीय प्रबंधक एस.के.समाधिया ने झंडी दिखाकर रवाना किया। गो हेरिटेज रन में 5KM,10KM और 21 KM की प्रतियोगिता आयोजित की गई। दौड़ में तकरीबन 500 धावकों ने हिस्सा लिया। बच्चों से लेकर हर उम्र के लोगों ने दौड़ में भागीदारी की ।
ये भी पढ़ें –सूर्योदय और सूर्यास्त का अद्भुत नज़ारा देखना हो तो जाइए कन्याकुमारी
जर्मन नागरिक पीटर ने 10 KM दौड़ में हिस्सा लिया और 46 मिनट के अंतराल से दौड़ पूरी की। पीटर ने बताया कि उन्हें इंटरनेट के माध्यम से गो हेरिटेज रन के बारे में पता चला था। दौड़ को लेकर उत्साहित पीटर ने भारत में इस दौड़ में शामिल होने का मन बनाया और आखिरकार खजुराहो पहुंचकर उन्होंने इस दौड़ में हिस्सा लिया। गो हेरिटेज रन खत्म होने पर सभी धावकों को मैडल और सर्टिफिकेट एमपीटी के द्वारा प्रदान गए। बता दें कि पहले यह दौड़ जिला प्रशासन द्वारा आयोजित की जाती थी, लेकिन इस बार यह दौड़ MPT के द्वारा आयोजित की गयी ।


Facebook


