छत्तीसगढ़ चेंबर ऑफ कॉमर्स के दूसरे चरण का मतदान शनिवार को, भिलाई केंद्र में दुर्ग और बेमेतरा के व्यापारी डालेंगे वोट

छत्तीसगढ़ चेंबर ऑफ कॉमर्स के दूसरे चरण का मतदान शनिवार को, भिलाई केंद्र में दुर्ग और बेमेतरा के व्यापारी डालेंगे वोट

छत्तीसगढ़ चेंबर ऑफ कॉमर्स के दूसरे चरण का मतदान शनिवार को, भिलाई केंद्र में दुर्ग और बेमेतरा के व्यापारी डालेंगे वोट
Modified Date: November 29, 2022 / 07:58 pm IST
Published Date: March 12, 2021 1:08 pm IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ चेंबर ऑफ कॉमर्स के चुनाव के लिए दूसरे चरण का मतदान शनिवार को होगा । दूसरे चरण में भिलाई में मतदान केंद्र बनाया गया है..जहां दुर्ग, भिलाई और बेमेतरा के व्यापारी अपना मतदान करेंगे । कुल पांच चरण में मतदान होने हैं..पहले चरण में धमतरी और मनेंद्रगढ़ में मतदान केंद्र बनाए गए हैं ।

ये भी पढ़ें: पति अगर खा जाए इस मंदिर का प्रसाद तो गर्भवती पत्नी का हो जाता है गर्भपात, महिलाओं को नहीं है पूजा करने की अनुमति, ये है मान्यता

मनेंद्रगढ़ में कोरिया, सरगुजा, सूरजपुर और बलरामपुर जिले के मतदाताओं ने वोट किया..यहां पर 84 प्रतिशत मतदान हुआ…इसी तरह धमतरी में बनाए गए मतदान केंद्र में धमतरी, बस्तर, कोंडागांव, दंतेवाडा, बीजापुर, कांकेर और गरियाबंद जिले के मतदाताओं ने मतदान किया..जहां पर भी लगभग 86 प्रतिशत मतदान हुआ ।

 ⁠

ये भी पढ़ें: सीएम बघेल की पहल पर पुलिस कॉन्स्टेबल के लिए 13 ट्रा…

पहले चरण में बंपर वोटिंग से प्रत्याशी भी काफी उत्साहित है..दोनों पैनल के प्रत्याशियों का मानना है की व्यापारियों ने उनके पैनल के समर्थन में वोट दिया है..दूसरे चरण में भी वोटिंग का प्रतिशत 80 से ज्यादा जाएगा..ऐसा उनका मानना है ।

ये भी पढ़ें: कोरोना के बढ़ते केस के बीच आज रात करीब 8 बजे प्रधान…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com