2026 चुनाव: अन्नाद्रमुक और भाजपा ने प्रारंभिक वार्ता की, राजग की जीत का भरोसा जताया
2026 चुनाव: अन्नाद्रमुक और भाजपा ने प्रारंभिक वार्ता की, राजग की जीत का भरोसा जताया
चेन्नई, 23 दिसंबर (भाषा) तमिलनाडु में राजग के घटक दलों अन्नाद्रमुक और भाजपा ने मंगलवार को राज्य में 2026 के विधानसभा चुनावों से पहले प्रारंभिक वार्ता शुरू की जिसमें भाजपा के नेता पीयूष गोयल ने अन्नाद्रमुक प्रमुख एडप्पाडी के पलानीस्वामी के साथ बातचीत की।
गोयल ने चर्चा के बाद पत्रकारों से कहा कि उन्होंने पलानीस्वामी के साथ मार्च-अप्रैल 2026 तक होने वाले चुनावों की तैयारी के लिए आगामी महीनों की योजनाओं पर चर्चा की।
पलानीस्वामी ने कहा कि मंगलवार की बातचीत का मुख्य उद्देश्य राज्य में ‘जनविरोधी द्रमुक सरकार को हराने’ की रणनीति तैयार करना था।
बाद में भाजपा के तमिलनाडु प्रमुख नैनार नागेंद्रन ने कहा कि चर्चा में सीटों के बंटवारे का मुद्दा नहीं था।
गोयल ने कहा, ‘हमने अपने राजनीतिक कार्यों को एक साथ मजबूत करने और प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व और मार्गदर्शन में राजग परिवार के रूप में 2026 के विधानसभा चुनाव को एक साथ लड़ने के बारे में चर्चा की।’
केंद्रीय वाणिज्य मंत्री ने विश्वास जताते हुए कहा कि अगले साल के चुनावों में राजग को ‘शानदार जीत’ मिलेगी और राजग के सहयोगी दल लोगों की आकांक्षाओं, विशेष रूप से प्रगति की उनकी मांग को पूरा करने का प्रयास करेंगे।
उन्होंने कहा, ‘तमिलनाडु ने द्रमुक के भ्रष्ट शासन में बहुत कष्ट झेला है। तमिलनाडु के लोगों के लिए सुशासन, विकासोन्मुखी सरकार और हमारे तमिल भाइयों और बहनों के लिए बेहतर भविष्य सुनिश्चित करना महत्वपूर्ण है, जो राजग, प्रधानमंत्री मोदी और हमारे नेता पलानीस्वामी की प्रतिबद्धता है।’
अन्नाद्रमुक के महासचिव ने कहा कि ‘प्रारंभिक वार्ता’ के दौरान अन्नाद्रमुक और भाजपा दोनों ने चुनाव में भारी जीत सुनिश्चित करने का संकल्प लिया।
तमिलनाडु में विपक्ष के नेता पलानीस्वामी ने कहा, ‘राज्य के लोग द्रमुक शासन से नाराज हैं, हमारे गठबंधन दल मिलकर काम करेंगे और द्रमुक को सत्ता से बाहर कर देंगे।’
गोयल के साथ राज्य के भाजपा सह-प्रभारी और केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल भी मौजूद थे। बैठक में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष नागेंद्रन, तमिलनाडु प्रभारी डॉ. पी. सुधाकर रेड्डी और केंद्रीय मंत्री एल. मुरुगन सहित कई अन्य लोग उपस्थित थे।
पलानीस्वामी के अलावा, अन्नाद्रमुक का प्रतिनिधित्व उसके वरिष्ठ नेताओं के पी मुनुसामी, एस पी वेलुमणि और पी थंगामणि ने किया।
नागेंद्रन ने कहा कि आज नेताओं की बैठक में अन्नाद्रमुक के साथ सीट बंटवारे या राजग से अलग हुए ओ पन्नीरसेल्वम और टी टी वी दिनाकरन को वापस लाने पर कोई चर्चा नहीं हुई।
भाषा तान्या नरेश
नरेश

Facebook



