अहमदाबाद में होटल में आग लगने के बाद 35 लोगों को बचाया गया; कोई हताहत नहीं
अहमदाबाद में होटल में आग लगने के बाद 35 लोगों को बचाया गया; कोई हताहत नहीं
अहमदाबाद, 12 दिसंबर (भाषा) शहर के एक व्यावसायिक परिसर स्थित एक होटल में शुक्रवार को आग लगने के बाद 35 लोगों को बचाया गया और इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
थलतेज अग्निशमन केंद्र के अधिकारी प्रवीणसिंह सोलंकी ने बताया कि सोला क्षेत्र में साइंस सिटी रोड के पास परिश्रम एलिगेंस वाणिज्यिक परिसर की दूसरी मंजिल पर स्थित होटल ‘सिटीजन इन’ में अपराह्न करीब तीन बजे आग लग गई।
उन्होंने बताया कि आग पर एक घंटे के भीतर काबू पा लिया गया।
अधिकारी के अनुसार, अहमदाबाद अग्निशमन एवं आपातकालीन सेवा (एएफईएस) ने घटनास्थल पर आठ से नौ दमकल गाड़ियां भेजीं। दमकलकर्मियों ने खिड़कियों के शीशे तोड़कर और सीढ़ियों का इस्तेमाल करके इमारत से कम से कम 35 लोगों को बचाया।
सोलंकी ने बताया कि आग लगने की घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है और आग के कारणों की जांच की जा रही है।
उन्होंने कहा कि प्रारंभिक जानकारी से पता चलता है कि आग होटल के रसोई में लगी, जहां एक रेफ्रिजरेटर, गैस स्टोव और एक सिलेंडर रखा हुआ था।
अधिकारियों ने बताया कि राजस्थान निवासी होटल प्रबंधक अनिल पटेल आग लगने के बाद कथित तौर पर घटनास्थल से फरार हो गया।
भाषा नेत्रपाल दिलीप
दिलीप

Facebook



