‘आप’ विधायक अमानतुल्लाह खान ने अग्रिम जमानत के लिए दिल्ली की अदालत का रुख किया

‘आप’ विधायक अमानतुल्लाह खान ने अग्रिम जमानत के लिए दिल्ली की अदालत का रुख किया

‘आप’ विधायक अमानतुल्लाह खान ने अग्रिम जमानत के लिए दिल्ली की अदालत का रुख किया
Modified Date: February 13, 2025 / 12:00 pm IST
Published Date: February 13, 2025 12:00 pm IST

(फाइल फोटो के साथ)

नयी दिल्ली, 13 फरवरी (भाषा) आम आदमी पार्टी (आप) के विधायक अमानतुल्लाह खान ने 10 फरवरी को जामिया नगर में पुलिस दल पर हमले का कथित तौर पर नेतृत्व करने के मामले में अग्रिम जमानत का अनुरोध करने के लिए बृहस्पतिवार को दिल्ली की एक अदालत का रुख किया।

खान ने विशेष न्यायाधीश जितेंद्र सिंह के समक्ष याचिका दायर कर जांच में शामिल होने से पहले गिरफ्तारी से संरक्षण प्रदान करने का अनुरोध किया। उन्होंने दावा किया कि उनके खिलाफ लगाए गए आरोप झूठे हैं।

 ⁠

दिल्ली पुलिस ने सोमवार को जामिया नगर में पुलिस की एक टीम पर कथित रूप से हमला करने के आरोप में ओखला से विधायक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की।

न्यायाधीश द्वारा दिन के आखिर में मामले की सुनवाई किए जाने की संभावना है।

पुलिस ने कहा कि विधायक की अगुवाई में आई भीड़ ने हत्या के प्रयास के एक मामले के आरोपी को हिरासत से भागने में मदद की।

पुलिस ने कहा कि कथित घटना उस समय घटी जब दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने शाबाज खान नामक उक्त आरोपी को गिरफ्तार करने की कोशिश की।

भाषा सुरभि सिम्मी

सिम्मी


लेखक के बारे में