नोएडा में सिलसिलेवार मुठभेड़ के बाद पुलिस ने 48 घंटे में आठ संदिग्ध अपराधियों को पकड़ा

नोएडा में सिलसिलेवार मुठभेड़ के बाद पुलिस ने 48 घंटे में आठ संदिग्ध अपराधियों को पकड़ा

नोएडा में सिलसिलेवार मुठभेड़ के बाद पुलिस ने 48 घंटे में आठ संदिग्ध अपराधियों को पकड़ा
Modified Date: June 15, 2024 / 03:34 pm IST
Published Date: June 15, 2024 3:34 pm IST

नोएडा, 15 जून (भाषा) नोएडा पुलिस ने सिलसिलेवार मुठभेड़ के बाद 48 घंटे के भीतर आठ संदिग्ध अपराधियों को पकड़ा है, जिनमें से सात अपराधी गोली लगने से घायल हुए हैं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि पकड़े गए अपराधियों में दिल्ली का एक बदमाश भी शामिल है, जिसके खिलाफ राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के विभिन्न पुलिस थानों में दो दर्जन से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं और ‘ठक-ठक’ गिरोह के दो सदस्य भी शामिल हैं।

पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि चार मुठभेड़ों में से पहली मुठभेड़ बुधवार और बृहस्पतिवार की रात सेक्टर-39 थाना क्षेत्र के सेक्टर-96 जंक्शन पर नियमित पुलिस जांच के दौरान हुई।

 ⁠

प्रवक्ता ने बताया, ‘‘पुलिस ने मोटरसाइकिल सवार तीन लोगों को पूछताछ के लिए रुकने का इशारा किया इस पर संदिग्धों ने हाजीपुर अंडरपास की ओर भागने का प्रयास किया, पीछा करने पर संदिग्धों ने पुलिस पर गोलियां चलाईं।’

उन्होंने बताया कि इसी प्रकार की अन्य कार्रवाइयों में शेष अपराधियों को गिरफ्तार किया गया।

भाषा सं शोभना

शोभना


लेखक के बारे में