Asaram Bapu Parole News. Image Credit : ANI X Handle
नई दिल्ली: Asaram Bapu Parole News : नाबालिग से दुष्कर्म के मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहे आसाराम बापू को राजस्थान हाईकोर्ट से बड़ी राहत मिली है। हाईकोर्ट ने आसाराम बापू को 17 दिनों की पैरोल दी है। इस पैरोल के तहत, उन्हें इलाज के लिए महाराष्ट्र के खोपोली स्थित माधवबाग मल्टीडिसिप्लिनरी कार्डियक केयर क्लीनिक्स एंड हॉस्पिटल्स जाने की अनुमति दी गई है। 17 दिनों की पैरोल में 15 दिन का इलाज और 2 दिन यात्रा के लिए जोड़े गए हैं।
आसाराम बापू पहले जोधपुर के निजी आयुर्वेदिक अस्पताल में इलाज करा रहे थे, जहां 10 नवंबर से 30 दिनों के लिए उन्हें पैरोल मिली थी। यह अवधि समाप्त होने के बाद, उन्होंने पुणे के माधवबाग अस्पताल में इलाज के लिए कोर्ट से अनुमति मांगी थी।
Asaram Bapu Parole News : राजस्थान हाईकोर्ट के जस्टिस दिनेश मेहता और विनीत माथुर की खंडपीठ ने आसाराम को पैरोल दी। माना जा रहा है कि आसाराम बापू 15 दिसंबर तक इलाज के लिए महाराष्ट्र के माधवबाग अस्पताल के लिए जोधपुर से रवाना हो सकते हैं। इलाज के दौरान आसाराम को कड़ी सुरक्षा के बीच महाराष्ट्र के अस्पताल में एडमिट किया जाएगा। उपचार समाप्त होने के बाद, आसाराम को फिर से जोधपुर सेंट्रल जेल लौटना होगा।
आसाराम बापू को पैरोल इलाज के लिए दी गई है, ताकि वह महाराष्ट्र के खोपोली स्थित माधवबाग अस्पताल में अपना उपचार करवा सकें।
आसाराम बापू को 17 दिनों की पैरोल मिली है, जिसमें 15 दिन इलाज और 2 दिन यात्रा के लिए निर्धारित किए गए हैं।
आसाराम बापू का इलाज महाराष्ट्र के खोपोली स्थित माधवबाग मल्टीडिसिप्लिनरी कार्डियक केयर क्लीनिक्स एंड हॉस्पिटल्स में होगा।
पैरोल के दौरान आसाराम के इलाज के लिए विशेष कक्ष की व्यवस्था, अनुयायियों के एकत्र होने पर प्रतिबंध, और किसी आगंतुक से मिलने की अनुमति न देने जैसी शर्तें हैं।
इलाज के बाद आसाराम बापू को जोधपुर सेंट्रल जेल वापस लौटना होगा।
Follow us on your favorite platform: