Parliament Monsoon Session: ‘मैंने ऐसा दृश्य कभी नहीं देखा’, संसद में विपक्ष ने बिल की कॉपी फाड़ी तो भड़के बीजेपी नेता रवि किशन, कही ये बात

Parliament Monsoon Session: 'मैंने ऐसा दृश्य कभी नहीं देखा', संसद में विपक्ष ने बिल की कॉपी फाड़ी तो भड़के बीजेपी नेता रवि किशन, कही ये बात

Parliament Monsoon Session: ‘मैंने ऐसा दृश्य कभी नहीं देखा’, संसद में विपक्ष ने बिल की कॉपी फाड़ी तो भड़के बीजेपी नेता रवि किशन, कही ये बात

Parliament Monsoon Session | Photo Credit: ANI

Modified Date: August 20, 2025 / 04:53 pm IST
Published Date: August 20, 2025 4:53 pm IST
HIGHLIGHTS
  • गृह मंत्री अमित शाह ने तीन बड़े विधेयक पेश किए
  • विपक्ष का जोरदार विरोध
  • सांसदों ने नारेबाजी और कागज़ फाड़कर हंगामा किया

नई दिल्ली: Parliament Monsoon Session लोकसभा में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने तीन अहम विधेयक पेश किए हैं। जिनके तहत गंभीर आपराधिक आरोपों में लगातार 30 दिन तक जेल में रहने पर प्रधानमंत्री, केंद्रीय मंत्री, मुख्यमंत्री या राज्य या केंद्र शासित प्रदेश के मंत्री को पद से हटाने का प्रावधान है। बिल पेश होने के बाद सदन में जोरदार हंगामा हो गया। इस बिल का विरोध करते हुए विपक्षी सांसदों ने जमकर नारेबाजी की और कुछ विपक्षी सांसदों ने बिल की कॉपी भी फाड़ दी और कागज के टुकड़े अमित शाह की तरफ उछाले।

Read More: Rewa News: नकली पुलिस बनकर दो साल तक युवती से दुष्कर्म, फर्जी आईडी बनाकर वीडियो किया वायरल, फिर…

Parliament Monsoon Session लोकसभा में हुए हंगामे पर भाजपा नेता रवि किशन ने कहा कि “मैं कठोर शब्दों में निंदा करता हूं विपक्ष ने गुंडागर्दी की हद पार कर दी। उन्होंने कागज फेंका और अपशब्दों का प्रयोग किया…मैंने ऐसा दृश्य कभी नहीं देखा।”

 ⁠

आपको बता दें कि लोकसभा की कार्यवाही शुरू होने के बाद स्पीकर ओम बिरला ने हंगामा कर रहे विपक्षी सांसदों को फटकार लगाई।

जेपीसी को भेजे गए तीनों विधेयक

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की ओर से पेश संविधान (एक सौ तीसवां संशोधन) विधेयक, 2025, केंद्र शासित प्रदेश सरकार (संशोधन) विधेयक, 2025, जम्मू और कश्मीर पुनर्गठन (संशोधन) विधेयक, 2025 को संयुक्त संसदीय समिति को भेजने का प्रस्ताव पेश किया गया। लोकसभा से तीनों विधेयकों को संयुक्त संसदीय समिति को भेजने का प्रस्ताव पास किया गया।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।