दिल्ली पुलिस के एएसआई ने घर पर की आत्महत्या

दिल्ली पुलिस के एएसआई ने घर पर की आत्महत्या

दिल्ली पुलिस के एएसआई ने घर पर की आत्महत्या
Modified Date: January 28, 2026 / 05:52 pm IST
Published Date: January 28, 2026 5:52 pm IST

नयी दिल्ली, 28 जनवरी (भाषा) दिल्ली पुलिस के एक सहायक उपनिरीक्षक (एएसआई) ने बुधवार को यहां अपने आवास पर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

बाहरी उत्तरी जिले की जिला जांच इकाई (डीआईयू) में ड्यूटी ऑफिसर के रूप में तैनात एएसआई रविंदर ने कथित तौर पर जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया, जिसके बाद वह अपने घर पर अस्वस्थ पाए गए।

परिजन उन्हें हरियाणा के सोनीपत जिले के खरखोदा स्थित एक अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जानकारी से पता चलता है कि यह घटना तड़के घटी।

अधिकारी ने कहा, ‘‘उनकी (एएसआई की) हालत देखकर परिजन उन्हें तुरंत अस्पताल ले गए, लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका।’’

पुलिस के अनुसार, 1998 में दिल्ली पुलिस में भर्ती हुए रविंदर ने लगभग 28 वर्षों तक सेवा की और उनके परिवार में उनकी मां, पत्नी, एक बेटी तथा एक बेटा हैं।

अधिकारी ने बताया कि विभाग इस दौरान परिवार को सहायता प्रदान कर रहा है और कानूनी औपचारिकताएं पूरी की जा रही हैं।

भाषा यासिर सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में