आगामी त्योहारों के मद्देनजर दिल्ली के पुलिस आयुक्त ने अफसरों के साथ समीक्षा बैठक की

आगामी त्योहारों के मद्देनजर दिल्ली के पुलिस आयुक्त ने अफसरों के साथ समीक्षा बैठक की

आगामी त्योहारों के मद्देनजर दिल्ली के पुलिस आयुक्त ने अफसरों के साथ समीक्षा बैठक की
Modified Date: November 29, 2022 / 07:57 pm IST
Published Date: March 27, 2021 1:25 pm IST

नयी दिल्ली, 27 मार्च (भाषा) आगामी त्योहारों के मद्देनजर दिल्ली के पुलिस आयुक्त एस एन श्रीवास्तव ने शनिवार को अपने अधिकारियों को निर्देश दिया कि बल की अधिकतम गश्त सुनिश्चित करें और कोविड-19 महामारी के मद्देनजर डीडीएमए के दिशानिर्देशों का सख्ती से अनुपालन सुनिश्चित करवाएं।

दिल्ली के पुलिस प्रमुख ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिये पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की और कानून व्यवस्था की स्थिति पर चर्चा के साथ ही अपराधिक घटनाओं व अपराधियों के खिलाफ की गई कार्रवाई का भी जायजा लिया।

आगामी हफ्ते में लगातार त्योहार के मद्देनजर श्रीवास्तव ने अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि अधिकाधिक सुरक्षाकर्मी सड़कों पर नजर आएं। उन्होंने जोर दिया कि कोविड अनुकूल आचरण संबंधी दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) के दिशानिर्देशों का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित कराया जाए।

पुलिस आयुक्त ने अपने अधीनस्थ अधिकारियों को भी निर्देश दिया कि वे डीडीएमए के आदेश का अनुपालन कराते समय सुरक्षा संबंधी दिशानिर्देशों को अपनाएं।

दिल्ली पुलिस के अतिरिक्त जनसंपर्क अधिकारी अनिल मित्तल ने एक बयान में कहा, “पुलिस आयुक्त ने डीडीएमए के कोविड दिशानिर्देशों के अनुपालन के लिये उठाए गए कदमों की समीक्षा की और सभी से होली और शब-ए-बारात जैसे आगामी पर्वों के दौरान सार्वजनिक आयोजनों और भीड़भाड़ के मद्देनजर अतिरिक्त सतर्कता सुनिश्चित करने को कहा और निर्देश दिया कि इन त्योहारों के सार्वजनिक स्थलों, सार्वजनिक मैदानों, बाजारों और धार्मिक स्थलों में आयोजन की अनुमति न दी जाए।”

मित्तल ने कहा कि पुलिस प्रमुख ने अपराधों की जांच की प्रगति की समीक्षा भी की।

भाषा

प्रशांत माधव

माधव


लेखक के बारे में