Delhi Water Crisis: पानी की किल्लत से परेशान हुए लोग, टैंकरों के जरिए हो रही पानी की पूर्ति, मचा हाहाकार

Delhi Water Crisis: पानी की किल्लत से परेशान हुए लोग, टैंकरों के जरिए हो रही पानी की पूर्ति, मचा हाहाकार

Delhi Water Crisis: पानी की किल्लत से परेशान हुए लोग, टैंकरों के जरिए हो रही पानी की पूर्ति, मचा हाहाकार

Delhi Water Crisis

Modified Date: June 16, 2024 / 12:36 pm IST
Published Date: June 9, 2024 8:19 am IST

दिल्ली। Delhi Water Crisis: दिल्ली में गर्मी के बीच अब लोगों को जल संकट का सामना करना पड़ रहा है। जल संकट को देखते हुए दिल्ली जल बोर्ड को कई इलाकों में टैंकरों के जरिए पानी की आपूर्ति जारी है। दिल्ली के कई इलाके में लोगों को खाली बाल्टियां लेकर पानी के टैंकर के पास खड़े देखा जा सकता है। यहां तक कि कुछ लोग टैंकर से पहले पानी लेने के लिए कतार भी तोड़ रहे हैं। इन सब के बीच दिल्ली सरकार ने कार धोने के लिए पीने योग्य पानी के इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगा दिया है। वहीं राजधानी में जल संकट के बीच टैंकरों के जरिए लोगों को पानी की आपूर्ति की जा रही है।

Read More: Narendra Modi Reached Rajghat: शपथ से पहले राजघाट पहुंचे नरेंद्र मोदी, राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को श्रद्धा सुमन अर्पित कर दी श्रध्दाजंलि 

बता दें कि राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पानी का संकट जारी है। स्थानीय लोगों को पीने का पानी प्राप्त करने के लिए भी कड़ी मशक्कत का सामना करना पड़ रहा है। राजधानी में जल संकट के बीच संजय कैंप क्षेत्र और मयूर विहार के चिल्ला गांव के लोग पानी के टैंकर बुलाकर अपनी पानी की जरूरतें पूरी कर रहे हैं।

 ⁠

Read More: Chandrababu Naidu Oath Ceremony : 12 जून को मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे चंद्रबाबू नायडू, पीएम मोदी समेत कई दिग्गज नेता होंगे शामिल 

स्थानीय लोगों का कहना है कि पानी की कमी से उनकी मुश्किलें दिन-ब-दिन बढ़ती जा रही हैं। हालात ये हैं कि खाना पकाना भी मुश्किल हो रहा है। दिल्ली में इन दिनों पानी आने की कोई समय-सारिणी नहीं है। वह सुबह 6 बजे से पानी के लिए कतार में लग जाते हैं। फिर दिनभर में केवल एक टैंकर सुबह 7, 8 या 8.30 बजे तक आता है। कभी-कभी तो यह आता ही नहीं है।

Read More: India News Today Live Update 9 june : आज तीसरी बार पीएम पद की शपथ लेंगे नरेंद्र मोदी, यहां जानें पल-पल की अपडेट 

Delhi Water Crisis: वहीं दिल्ली की कैबिनेट मंत्री आतिशी ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी ने आम आदमी पार्टी (आप) को निशाना बनाने के लिए एक ”नई साजिश” रची है और हरियाणा सरकार के माध्यम से राष्ट्रीय राजधानी में पानी की आपूर्ति रोक दी है। उन्होंने कहा कि एक तरफ सुप्रीम कोर्ट दिल्ली में जल संकट को सुलझाने की कोशिश कर रहा है और हिमाचल प्रदेश दिल्ली को और पानी देने के लिए तैयार है। वहीं दूसरी तरफ हरियाणा दिल्ली के हिस्से का पानी रोक रहा है।

 

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में