सोनिया गांधी से आज फिर ईडी करेगी पूछताछ, राजघाट में धारा 144 लागू
आज फिर सोनिया गांधी नेशनल हेराल्ड से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूछताछ के लिए ईडी के समक्ष उपस्थित होंगी। कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी नेशनल हेराल्ड से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूछताछ के लिए 26 जुलाई, 2022 को ईडी के समक्ष उपस्थित होंगी। ED will interrogate Sonia Gandhi again today, Section 144 implemented in Rajghat
Sonia Gandhi ED case Update : नई दिल्ली। नेशनल हेराल्ड अखबार से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में ईडी आज यानि मंगलवार को कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से फिर पूछताछ करेगां अधिकारियों के अनुसार, वह अपना बयान दर्ज कराने के लिए 26 जुलाई की दोपहर को ईडी के समक्ष पेश होंगी। एजेंसी ने उन्हें पूछताछ के लिए पहले सोमवार को तलब किया था, लेकिन इसे एक दिन के लिए टाल दिया गया था।
बता दें कि ईडी ने 75 साल की कांग्रेस नेता से गत 21 जुलाई को 2 घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की थी। जांच एजेंसी ने इस दौरान सोनिया गांधी से करीब 28 सवाल पूछे थे, ईडी कांग्रेस आलाकमान द्वारा प्रमोटेड कंपनी ’यंग इंडियन प्राइवेट लिमिटेड’ में कथित वित्तीय अनियमितताओं की जांच कर रही है, जो नेशनल हेराल्ड का मालिकाना हक रखती है।
read more: अब नहीं लगेगा शहर में ट्रैफिक जाम, 11 सड़कों पर बनेंगे फ्लाईओवर्स
ED will interrogate Sonia Gandhi : अधिकारियों की माने मो ईडी दफ्तर में सोनिया गांधी की उपस्थिति के दौरान सभी उपयुक्त प्रोटोकॉल फॉलो किए जाएंगे, जिसमें एम्बुलेंस के साथ डॉक्टरों की टीम की तैनाती, कांग्रेस अध्यक्ष से पूछताछ करने वाले अफसरों के ‘कोविड निगेटिव’ सर्टिफिकेट प्राप्त करना और उचित शारीरिक दूरी का पालन करना शामिल है।
read more: लॉकडाउन लगना तय! आई बड़ी आफत, इस देश के स्वास्थ्य मंत्रालय ने जारी की नई गाइडलाइन
प्रियंका गांधी वाड्रा और राहुल गांधी के आज अपनी मां के साथ ईडी कार्यालय जाने की संभावना भी है, कांग्रेस ने अपने शीर्ष नेतृत्व के खिलाफ केंद्रीय जांच एजेंसी की इस कार्रवाई की निंदा की है और इसे राजनीतिक प्रतिशोध करार दिया है। कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं के विरोध प्रदर्शन को देखते हुए दिल्ली पुलिस ने राजघाट पर धारा 144 लागू कर दी है। राष्ट्रीय राजधानी के प्रमुख स्थानों, ईडी दफ्तर के बाहर केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल और रैपिड एक्शन फोर्स की तैनाती की गई है।

Facebook



