खतरे में रिश्वत देकर सरकारी नौकरी पाने वाले कर्मचारियों की, माता पिता सहित परिजनों के खंगाले जाएंगे बैंक खाते

सरकारी कर्मचारियों के माता पिता सहित परिवार के अन्य सदस्यों की के खाते की जांच कर रही है! Govt Will Fire Employees

खतरे में रिश्वत देकर सरकारी नौकरी पाने वाले कर्मचारियों की, माता पिता सहित परिजनों के खंगाले जाएंगे बैंक खाते

karmchariyo ka hoga Promotion

Modified Date: January 19, 2023 / 04:31 pm IST
Published Date: January 19, 2023 4:31 pm IST

देहरादून: Govt Will Fire Employees  प्रदेश में हुए भर्ती घोटाले की आंच अब कर्मचारियों तक पहुंचने लगी है। जांच में गड़बड़ी पाए जाने पर सरकार उनके खिलाफ कार्रवाई करेगी। बताया जा रहा है कि सरकार की जांच टीम अब जांच में दायरे में आए सरकारी कर्मचारियों के माता पिता सहित परिवार के अन्य सदस्यों की के खाते की जांच कर रही है। अब तक विजिलेंस टीम 200 से अधिक सरकारी कर्मचारियों के परिजनों के खाते की जांच कर चुकी है।

Read More: सोशल मीडिया पर वायरल हुआ अंजलि अरोड़ा का एक और वीडियो, पहाड़ों के बीच करती दिखी ये काम, लोग बोले- पैसा है तो…

Govt Will Fire Employees  मिली जानकारी के अनुसार भर्ती घपले में आरोपी दरोगाओं और उनके परिजनों के बैंक खातों की डिटेल को विजिलेंस अहम साक्ष्य मान रही है। विजिलेंस शेष बचे 139 दरोगाओं और उनके मां-बाप या करीबी परिजनों के बैंक लेनदेन भी निकाल रही है। सूत्रों का कहना है कि कुछ खातों से 2015 और कुछ से 2016 की बड़े लेनदेन हुए हैं। विजिलेंस जांच में इन खातों में हुए लेनदेन का लिंक भर्ती घपले से जुड़ने की पुष्टि हुई है।

 ⁠

Read More: पीएम मोदी 70000 से अधिक युवाओं को कल देंगे सरकारी नौकरी का नियुक्ति पत्र, देखिए सूची में आपका भी नाम है या नहीं

विजिलेंस अब ऐसे दरोगाओं और उनके परिजनों से पूछताछ की तैयारी कर रही है, ताकि पता चल सके कि ये पैसे किस माध्यम से होते हुए किस-किस तक पहुंचे। इससे विजिलेंस इस घपले के सूत्रधारों तक पहुंचेगी। सूत्रों का कहना है कि कई खातों से 15 से 20 लाख तक का लेनदेन हुआ है। जबकि कुछ में कम ही रकम इधर से उधर हुई है। विस्तृत जांच के बाद पैसों के लेनदेन की पूरी बात सामने आ सकेगी।

Read More: मेडिकल कॉलेजों में एडमिशन दिलाने के नाम पर करते थे ठगी, गिरोह के पांच सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार 

जांच के दौरान दो सौ में से अब तक करीब डेढ़ सौ दरोगाओं के प्रमाणपत्रों से लेकर उनके और मां-बाप के बैंक लेनदेन में कोई गड़बड़ी नहीं मिली है। इससे ये दरोगा अब निश्चित हो गए हैं कि उनकी नौकरी पर कोई आंच नहीं है। कुछ दरोगाओं ने बताया कि वे जांच पूरी होने तक अब बेफिक्र होकर नौकरी कर सकेंगे।

Read More: जंगली भेड़िये ने मासूम को बनाया अपनी भूख का शिकार, तड़प-तड़प कर हुई मौत

एसपी विजिलेंस हल्द्वानी ने बताया कि जांच में सभी तरह के प्रमाणपत्रों से लेकर ओएमआर शीट, बैंक तथा मोबाइल डिटेल सहित सभी पहलू देखे जा रहे हैं। अभी विवेचना जारी है, जो सबूत मिलते जा रहे हैं उनके आधार पर जांच आगे बढ़ाई जा रही है। अभी पैसों के लेनदेन को लेकर पूछताछ भी होनी है, ताकि ये पता चल सके कि पैसों का कितना और कैसे लेनदेन हुआ।

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"