झारखंड: जमशेदपुर में भगत सिंह को श्रद्धांजलि देने के लिए तिरंगा यात्रा निकाली गई
झारखंड: जमशेदपुर में भगत सिंह को श्रद्धांजलि देने के लिए तिरंगा यात्रा निकाली गई
जमशेदपुर, 22 मार्च (भाषा) झारखंड के जमशेदपुर में रविवार को सैकड़ों लोगों ने स्वतंत्रता सेनानी भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए तिरंगा यात्रा निकाली।
यह रैली एग्रीको मैदान से शुरू हुई और लगभग छह किलोमीटर की दूरी तय करते हुए भालुबासा चौक व साकची गोलचक्कर से गुजरते हुए अपने शुरुआती बिंदु पर समाप्त हुई।
इस यात्रा में उन स्वतंत्रता सेनानियों को श्रद्धांजलि दी गई, जिन्हें 23 मार्च, 1931 को फांसी दी गई थी।
यात्रा का आयोजन करने वाले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राज्य इकाई के प्रवक्ता अमरप्रीत सिंह काले ने कहा कि भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव के बलिदान देश के युवाओं को प्रेरित करते रहे हैं।
आयोजकों ने दावा किया कि इस मार्च में लगभग 30,000 लोगों ने भाग लिया, जिनमें बड़ी संख्या में महिलाएं भी शामिल थीं। स्वतंत्रता सेनानियों को श्रद्धांजलि देने के लिए जमशेदपुर में मार्च निकालने की शुरुआत 2016 में की गई थी।
भाषा जितेंद्र धीरज
धीरज

Facebook


