कर्नाटक के मांड्या में संदिग्ध खाद्य विषाक्तता मामले में एक छात्र की मौत
कर्नाटक के मांड्या में संदिग्ध खाद्य विषाक्तता मामले में एक छात्र की मौत
मांड्या (कर्नाटक), 16 मार्च (भाषा) कर्नाटक के मांड्या जिले में खाद्य विषाक्तता के एक संदिग्ध मामले में 13 वर्षीय एक किशोर की मौत हो गयी जबकि 28 अन्य छात्रों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि ये सभी छात्र एक निजी स्कूल द्वारा संचालित अवैध छात्रावास में रह रहे थे।
पुलिस के अनुसार, इन सभी ने होली समारोह के लिए तैयार किया गया भोजन खाने के बाद पेट दर्द की शिकायत की थी।
उन्होंने बताया कि मृतक की पहचान केरलोंग के रूप में हुई है और वह मेघालय का रहने वाला था।
पुलिस ने बताया कि यह घटना मांड्या जिले के मालवल्ली तालुका के टी कागेपुरा गांव में गोकुला विद्या संस्थान में घटी।
प्रारंभिक जांच का हवाला देते हुए पुलिस अधीक्षक (मांड्या) मल्लिकार्जुन बालादंडी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि 1989 से संचालित हो रहे इस स्कूल के पास छात्रावास चलाने का लाइसेंस नहीं था।
प्रबंधन बच्चों के लिए शौचालय सहित उचित बुनियादी ढांचे के बिना स्कूल भवन की पहली मंजिल पर अवैध रूप से छात्रावास का संचालन कर रहा था।
पुलिस ने बताया, ‘हमने भारतीय न्याय संहिता की धारा 286 (जहरीले पदार्थ के संबंध में लापरवाही) और धारा 106 (लापरवाही से मौत) के तहत मामला दर्ज किया है।
भाषा योगेश रंजन
रंजन

Facebook



