सवाल आपका है

Pahalgam Terror Attack: ‘भारत में मुस्लिमों को दबाया जा रहा है, इसलिए आतंकियों ने..’ प्रियंका गांधी के पति रॉबर्ट वाड्रा के बयान से देश में छिड़ी नई बहस

नई दिल्लीः Pahalgam Terror Attack: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकी हमले को लेकर छत्तीसगढ़ में भारी आक्रोश है। भाजपा और कांग्रेस के नेताओं के साथ-साथ कई और अन्य संगठनों ने इस हमले की निंदा की। इस बीच अब प्रियंका गांधी के पति रॉबर्ट वाड्रा का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि आतंकियों ने लोगों की ID (पहचान पत्र) देखकर उन्हें मारा, क्योंकि उन्हें (आतंकियों को) लगता है कि भारत में मुस्लिमों को दबाया जा रहा है। जब तक देश एकजुट और सेक्युलर नहीं होगा, तब तक हमारी कमजोरियों का फायदा हमारे दुश्मन देश उठाते रहेंगे। ये सोचने की बात है कि देश में हिंदू-मुस्लिम के बीच जो खाई बनी है, वहीं इन घटनाओं की वजह बन रही है। ऐसा लग रहा है जैसे देश में अल्पसंख्यक खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। उन्होंने केंद्र सरकार से मांग की कि जो लोग इस हमले से प्रभावित हुए हैं, उन्हें तुरंत सहायता दी जाए।

कपिल सिब्बल बोले- पाकिस्तान को आतंकवादी संगठन घोषित करे भारत सरकार

Pahalgam Terror Attack: राज्यसभा सांसद कपिल सिब्बल ने केंद्र सरकार से पाकिस्तान को आतंकवादी संगठन घोषित करने की मांग की है। उन्होंने यह भी सुझाव दिया कि पाकिस्तान के खिलाफ अंतर्राष्ट्रीय अपराध न्यायालय में केस चलाया जाए, ताकि पूरी दुनिया को यह संदेश जाए कि ऐसे हमले स्वीकार नहीं किए जाएंगे। सिब्बल ने यह दावा किया कि पाकिस्तान ने पहलगाम हमला कराया है।

शाह बोले- दोषियों को किसी कीमत पर नहीं छोड़ेंगे

गृहमंत्री अमित शाह ने पर्यटकों के शवों को श्रद्धांजलि देते हुए सोशल मीडिया X पर फोटो पोस्ट की। इसके साथ उन्होंने लिखा- भारी मन से पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों को अंतिम श्रद्धांजलि अर्पित की। भारत आतंक के सामने कभी नहीं झुकेगा। इस जघन्य हमले के दोषियों को किसी भी कीमत पर छोड़ा नहीं जाएगा।

Exit mobile version