निर्वाचन आयोग की कार्यप्रणाली की जांच के लिए राष्ट्रीय आंदोलन की जरूरत : गौरव गोगोई
निर्वाचन आयोग की कार्यप्रणाली की जांच के लिए राष्ट्रीय आंदोलन की जरूरत : गौरव गोगोई
गुवाहाटी, छह नवंबर (भाषा) लोकसभा में कांग्रेस के उपनेता गौरव गोगोई ने पार्टी नेता राहुल गांधी द्वारा वोट चोरी के आरोप लगाए जाने के बाद बृहस्पतिवार को निर्वाचन आयोग की कार्यप्रणाली की जांच करने की मांग करते हुए एक ‘‘राष्ट्रीय आंदोलन’’ का आह्वान किया।
राहुल गांधी ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि 2024 के हरियाणा विधानसभा चुनाव ‘‘चुराए गए’’ थे। उन्होंने मतदाता सूची के आंकड़ों का हवाला देते हुए दावा किया कि 25 लाख फर्जी प्रविष्टियां की गई थीं और निर्वाचन आयोग पर भाजपा की जीत सुनिश्चित करने के लिए उसके साथ मिलीभगत करने का आरोप लगाया।
गोगोई ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘वोट चोरी पर निर्वाचन आयोग की निष्क्रियता अपराध स्वीकार करने के समान है और यह भारत के लोगों के खिलाफ इस अन्याय को छिपाने का एक क्षीण प्रयास है।’’
कांग्रेस की असम इकाई के अध्यक्ष ने कहा, ‘‘निर्वाचन आयोग की कार्यप्रणाली की जांच और इस महत्वपूर्ण संस्था में सुधार की मांग के लिए एक राष्ट्रीय आंदोलन होना चाहिए।’’
भाषा
गोला नेत्रपाल
नेत्रपाल

Facebook



