डायन समझकर हत्या किए जाने से प्रभावित क्षेत्रों में हर महीने एक घंटा बिताएं अधिकारी: परिदा
डायन समझकर हत्या किए जाने से प्रभावित क्षेत्रों में हर महीने एक घंटा बिताएं अधिकारी: परिदा
भुवनेश्वर, 23 दिसंबर (भाषा) ओडिशा की उपमुख्यमंत्री प्रवती परिदा ने मंगलवार को अधिकारियों से कहा कि वे प्रत्येक महीने कम से कम एक घंटा उन क्षेत्रों में बिताएं, जहां डायन समझकर पीटकर हत्या किये जाने की कुप्रथा अब भी मौजूद है।
वह महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा आयोजित डायन हत्या रोकथाम और बाल विवाह निषेध विषय पर आयोजित राज्य स्तरीय कार्यशाला को संबोधित कर रही थीं।
राज्य की ग्रामीण अर्थव्यवस्था में महिलाओं की महत्वपूर्ण भूमिका का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि कि शिक्षा और निरंतर जागरूकता ही डायन समझकर हत्या करने जैसी कुप्रथाओं और बाल विवाह उन्मूलन के सबसे प्रभावी साधन हैं।
उन्होंने विभिन्न जिलों से आए अधिकारियों से आग्रह किया कि वे हर महीने कम से कम एक घंटे के लिए सक्रिय रूप से गांवों का दौरा करें और अंधविश्वास व सामाजिक बुराइयों के खिलाफ जागरूकता फैलाएं।
विभाग की प्रमुख होने के नाते परिदा ने अधिकारियों से केवल प्रशासनिक कर्तव्य के रूप में नहीं, बल्कि मानवता व सामाजिक जिम्मेदारी की भावना के साथ कार्य करने का आग्रह किया।
भाषा जोहेब सुभाष
सुभाष

Facebook



