प्रधानमंत्री मोदी ने संसदीय चुनाव में जीत पर अपने डच समकक्ष को बधाई दी

प्रधानमंत्री मोदी ने संसदीय चुनाव में जीत पर अपने डच समकक्ष को बधाई दी

प्रधानमंत्री मोदी ने संसदीय चुनाव में जीत पर अपने डच समकक्ष को बधाई दी
Modified Date: November 29, 2022 / 07:49 pm IST
Published Date: March 18, 2021 7:12 pm IST

नयी दिल्ली, 18 मार्च (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने नीदरलैंड के अपने समकक्ष मार्क रट्टे को बृहस्पतिवार को संसदीय चुनाव में उनकी पार्टी के सबसे बड़ी पार्टी के तौर पर उभरने के लिए बधाई दी।

इसके साथ ही मोदी ने कहा कि वह नीदरलैंड की नई सरकार के साथ मिलकर दोनों राष्ट्रों के बीच सहयोग को और प्रगाढ़ करने को लेकर आशान्वित हैं।

डच मतदाताओं ने बुधवार को हुए चुनाव में प्रधानमंत्री रट्टे को चौथी बार देश की सत्ता संभालने की तरफ बढ़ने मौका दिया है।

 ⁠

मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘मेरे दोस्त मार्क रट्टे को नीदरलैंड के संसदीय चुनाव में उनकी पार्टी के सबसे बड़ी पार्टी के तौर पर उभरने के लिए हार्दिक बधाई। हमारे बीच बहुआयामी एवं विस्तृत सहयोग को और प्रगाढ़ करने के लिए नीदरलैंड की नई सरकार के साथ काम करने को लेकर आशान्वित हूं।’’

भाषा यश नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में