अपराधी पर पीएसए; जम्मू में मादक पदार्थ सरगना की संपत्तियां जब्त

अपराधी पर पीएसए; जम्मू में मादक पदार्थ सरगना की संपत्तियां जब्त

अपराधी पर पीएसए; जम्मू में मादक पदार्थ सरगना की संपत्तियां जब्त
Modified Date: June 3, 2024 / 10:18 pm IST
Published Date: June 3, 2024 10:18 pm IST

जम्मू, तीन जून (भाषा) जम्मू में एक कुख्यात अपराधी को कड़े जन सुरक्षा अधिनियम (पीएसए) के तहत हिरासत में लिया गया है और साथ ही मादक पदार्थ तस्करी गिरोह के एक सरगना की तीन संपत्तियां सोमवार को कुर्क कर ली गईं। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि मीरां साहिब निवासी कुलबीर भगत उर्फ ​​रिंकू कुमार पर संगठित तरीके से आपराधिक गतिविधियों में लगातार शामिल रहने और सार्वजनिक शांति एवं व्यवस्था के लिए खतरा पैदा करने के आरोप में जम्मू के जिलाधिकारी के आदेश पर पीएसए के तहत मामला दर्ज किया गया है।

उन्होंने कहा कि आरोपी के खिलाफ आर एस पुरा के विभिन्न थानों में कई प्राथमिकियां दर्ज हैं लेकिन इसके बावजूद आरोपी ने अपने आचरण में कोई बदलाव नहीं किया।

 ⁠

प्रवक्ता ने कहा, ‘‘पुलिस ने कई मामलों में इस खूंखार अपराधी को गिरफ्तार किया था लेकिन वह सुधरा नहीं और वह अपनी आपराधिक गतिविधियों में लगा रहा जिससे आम जनता के लिए बड़ा खतरा पैदा हो गया। वह ऐसी गतिविधियों में शामिल था जिससे सार्वजनिक व्यवस्था और शांति भंग होने की आशंका थी, खासकर जम्मू जिले के आर एस पुरा-मरान साहिब इलाके में।’’

उन्होंने बताया कि एक अन्य कार्रवाई में पुलिस ने जम्मू के बिश्नाह इलाके में मादक पदार्थ तस्करी गिरोह के सरगना चिराग अत्री उर्फ ​​‘चेतन’ की दो करोड़ रुपये से अधिक कीमत की तीन संपत्तियों को जब्त कर लिया।

भाषा शोभना नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में