राजस्थान : पारिवारिक विवाद के चलते व्यक्ति ने पत्नी की हत्या करने के बाद आत्महत्या की

राजस्थान : पारिवारिक विवाद के चलते व्यक्ति ने पत्नी की हत्या करने के बाद आत्महत्या की

राजस्थान : पारिवारिक विवाद के चलते व्यक्ति ने पत्नी की हत्या करने के बाद आत्महत्या की
Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: August 4, 2022 6:34 pm IST

जयपुर, चार अगस्त (भाषा) राजस्थान में उदयपुर जिले के गिंगला थाना क्षेत्र में पारिवारिक विवाद के चलते एक व्यक्ति ने बृहस्पतिवार को पत्नी की कुल्हाड़ी से हमला कर हत्या कर दी। घटना को अंजाम देने के बाद उसने स्वयं भी पेड़ से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

थानाधिकारी कमलेन्द्र सिंह सोलंकी ने बताया कि लोदा पंचायत के फूटन बस्ती निवासी फता मीणा (44) ने पारिवारिक विवाद के चलते अपनी पत्नी चंदा देवी (40) की कुल्हाड़ी से वार कर हत्या कर दी और बाद में घर से थोड़ी दूर जंगल के एक पेड़ से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला कि खेती बाड़ी करने वाले फता मीणा का अक्सर अपनी पत्नी के साथ झगड़ा होता था।

सोलंकी ने बताया कि बृहस्पतिवार सुबह झगडे़ में मीणा ने कुल्हाड़ी से वार कर पत्नी चंपा देवी की हत्या कर दी और घर के बाहर ताला लगा कर खुद जंगल में एक पेड़ से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिये गये। उन्होंने बताया कि इस संबंध में दो मामले दर्ज किये गये हैं। आरोपी पति के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) का मामला दर्ज किया गया है। वहीं, एक अन्य मामला भारतीय दंड प्रक्रिया संहिता (सीआरपीसी) की धारा 174 के तहत दर्ज किया गया है। पुलिस दोनों मामलों की जांच कर रही है।

भाषा कुंज पृथ्वी धीरज

धीरज


लेखक के बारे में