नाबालिग लड़की से दुष्कर्म के बाद हत्या, फिर कोयला भट्ठी में जला दिया शव!

पुलिस ने नाबालिग की हत्या से पहले दुष्कर्म की आशंका से इनकार नहीं किया है। साथ ही कहा कि घटना की जांच की जा रही है। वहीं, घटना की जानकारी पर इलाके में स्थानीय लोग जमा हो गये।

नाबालिग लड़की से दुष्कर्म के बाद हत्या, फिर कोयला भट्ठी में जला दिया शव!

Minor girl murdered, body burnt in furnace

Modified Date: August 3, 2023 / 04:21 pm IST
Published Date: August 3, 2023 3:39 pm IST

Minor girl murdered, body burnt in furnace: जयपुर,3 अगस्त। राजस्थान के भीलवाड़ा जिले में एक नाबालिग लड़की की कथित तौर पर हत्या कर उसके शव को कोयला भट्टी में जला देने का मामला सामने आया है। पुलिस ने यह जानकारी दी। वहीं, स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया है कि भट्ठी में डालकर जलाने से पहले लड़की के साथ दुष्कर्म किया गया।

पुलिस के अनुसार, करीब 14 साल की लड़की बुधवार को मवेशी चराने गई थी, लेकिन वह शाम तक घर नहीं लौटी जिसके बाद परिवार के सदस्यों ने उसकी तलाश शुरू की। पुलिस ने बताया कि देर रात कोयला भट्ठी के पास लड़की के जूते मिले। भट्ठी अंदर से जल रही थी। परिवार वालों ने उसमें देखा तो उन्हें लड़की का कंगन और कुछ हड्डियां मिलीं।

पुलिस ने कहा कि स्थानीय लोगों ने अपराध में संलिप्तता को लेकर कालबेलिया जनजाति के कुछ लोगों को पकड़ा और उन्हें पुलिस को सौंपा। पुलिस ने बताया कि भट्ठी चलाने वाले और वहां रहने वाले खानाबदोश समुदाय के चार-पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है और उनसे कोटड़ा स्टेशन में पूछताछ की जा रही है।

पुलिस ने नाबालिग की हत्या से पहले दुष्कर्म की आशंका से इनकार नहीं किया है। साथ ही कहा कि घटना की जांच की जा रही है। वहीं, घटना की जानकारी पर इलाके में स्थानीय लोग जमा हो गये।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता कालूलाल गुर्जर भी गांव पहुंचे और पीड़ित परिजनों से मुलाकात की। गुर्जर ने आरोप लगाया कि लड़की के साथ दुष्कर्म किया गया और शव को भट्ठी में जला दिया गया। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस ने मामले में तुरंत कार्रवाई नहीं की और कालबेलिया जनजाति के संदिग्ध आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ पुलिस को सौंपा।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी ने इस घटना को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘भीलवाड़ा में रात को जो घटना घटित हुई है, वह सभी को हिला देने वाली है। ….लानत है प्रदेश कांग्रेस सरकार पर जो महिलाओं के खिलाफ अपराध पर दूसरे राज्यों को कोसते हैं, लेकिन अपने राज्यों के अपराध पर बिल्कुल नियंत्रण नहीं है।’’

read more: पंचायत समिति ने चायवाले को थमाया कारण बताओ नोटिस, दिए सख्त निर्देश, सोशल मीडिया पर हुआ वायरल

read more:  पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह रायपुर AIIMS में भर्ती, सामने आई यह वजह, समर्थकों से भी की ये अपील

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com