‘जी राम जी’ कानून को रद्द कराना हमारी पार्टी का लक्ष्य है : तमिलनाडु के मुख्यमंत्री स्टालिन
‘जी राम जी’ कानून को रद्द कराना हमारी पार्टी का लक्ष्य है : तमिलनाडु के मुख्यमंत्री स्टालिन
तिरुनेलवेली (तमिलनाडु), 21 दिसंबर (भाषा) तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने रविवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार के नए ‘विकसित भारत – जी राम जी’ कानून को रद्द करवाना उनकी पार्टी का लक्ष्य है।
गांधीजी का नाम नयी ग्रामीण रोजगार योजना से हटाए जाने पर स्टालिन ने भाजपा नीत केंद्र सरकार को ‘‘जनविरोधी’’ करार दिया।
यहां नहर सुधार कार्यों सहित नयी पहलों की घोषणा करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि जहां उनकी सरकार जन-केंद्रित कार्यों से जनता की आकांक्षाओं को पूरा कर रही है, वहीं केंद्र सरकार इसके विपरीत ‘‘जनविरोधी शासन’’ चला रही है।
द्रमुक अध्यक्ष ने दावा किया कि भाजपा सरकार ने अब जानबूझकर महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना को पंगु बना दिया है, जो ग्रामीण भारत की जीवनरेखा थी और लाखों गरीबों को गरीबी से उबार चुकी थी।
स्टालिन ने कहा, ‘‘उन्होंने महात्मा गांधी का नाम हटा दिया है, जो विश्व स्तर पर भारत की पहचान हैं, और उनकी जगह एक ऐसा हिंदी नाम रख दिया है जिसे काफी लोग नहीं समझते हैं।’’
मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया, ‘‘भाजपा को धर्मनिरपेक्षता और एकता जैसे शब्द नापसंद हैं। यही कारण है कि वे गांधी जी को भी नापसंद करते हैं, जिन्होंने अपने पूरे जीवन में इन सिद्धांतों पर जोर दिया।’’
भाषा शफीक संतोष
संतोष

Facebook



