वरिष्ठ भारतीय राजनयिक ने काबुल में तालिबान के कार्यवाहक विदेश मंत्री से बातचीत की |

वरिष्ठ भारतीय राजनयिक ने काबुल में तालिबान के कार्यवाहक विदेश मंत्री से बातचीत की

वरिष्ठ भारतीय राजनयिक ने काबुल में तालिबान के कार्यवाहक विदेश मंत्री से बातचीत की

Edited By :  
Modified Date: April 28, 2025 / 12:59 AM IST
,
Published Date: April 28, 2025 12:59 am IST

नयी दिल्ली, 27 अप्रैल (भाषा) अफगानिस्तान में भारत के प्रतिनिधि आनंद प्रकाश ने तालिबान के कार्यवाहक विदेश मंत्री आमिर खान मुत्ताकी के साथ मुलाकात कर राजनीतिक और व्यापार से जुड़े मुद्दों पर चर्चा की। अफगान मीडिया ने रविवार को यह जानकारी दी।

‘टोलो न्यूज’ की रिपोर्ट के अनुसार काबुल में हुई बैठक में कार्यवाहक विदेश मंत्री ने भारत के साथ राजनीतिक और आर्थिक संबंधों के विस्तार पर जोर दिया।

खबर में एक अफगान प्रवक्ता के हवाले से कहा गया कि मुत्ताकी ने दोनों देशों के बीच कूटनीतिक और आर्थिक संबंधों को बढ़ाने पर जोर दिया और कहा कि भारतीय निवेशकों को अफगानिस्तान में निवेश के अवसरों का लाभ उठाना चाहिए।

विदेश मंत्रालय में पाकिस्तान, अफगानिस्तान और ईरान के लिए प्रभाग का नेतृत्व करने वाले संयुक्त सचिव प्रकाश की यह यात्रा पहलगाम आतंकी हमले को लेकर भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच हो रही है। यह ज्ञात नहीं है कि प्रकाश और मुत्ताकी के बीच वार्ता में इस मुद्दे पर चर्चा हुई या नहीं।

भाषा शोभना प्रशांत

प्रशांत

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)