सिक्किम के स्कूलों को कोविड-19 के खिलाफ एहतियाती कदम उठाने के निर्देश

सिक्किम के स्कूलों को कोविड-19 के खिलाफ एहतियाती कदम उठाने के निर्देश

सिक्किम के स्कूलों को कोविड-19 के खिलाफ एहतियाती कदम उठाने के निर्देश
Modified Date: June 16, 2025 / 01:42 pm IST
Published Date: June 16, 2025 1:42 pm IST

गंगटोक, 16 जून (भाषा) सिक्किम शिक्षा विभाग ने राज्य के सभी सरकारी और निजी स्कूलों को कोविड-19 के प्रकोप के मद्देनजर एहतियाती कदम उठाने का परामर्श जारी किया है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

शैक्षणिक संस्थानों और छात्रावासों के प्रमुखों को छात्रों, शिक्षकों और कर्मचारियों की सेहत पर बारीकी से नजर रखने को कहा गया है।

एक अधिकारी ने कहा, ‘‘सभी सरकारी और निजी स्कूलों को छात्रों, शिक्षकों और कर्मचारियों की सेहत की रक्षा के लिए एहतियाती उपाय लागू करने होंगे।’’

 ⁠

परामर्श में कहा गया है कि यदि किसी व्यक्ति में दो दिन से अधिक समय तक खांसी, जुकाम या बुखार जैसे लक्षण दिखाई दें तो उसे चिकित्सक से परामर्श लेना चाहिए।

इसमें कहा गया, ‘‘ कोविड-19 के मामले अचानक बढ़ने की स्थिति में मुख्य शिक्षा अधिकारी मुख्यालय के समन्वय से उचित स्वच्छता के लिए प्रभावित कक्षाओं को दो दिनों तक के लिए निलंबित कर सकते हैं।’’

एक अन्य अधिकारी ने बताया कि सिक्किम में कोविड-19 के 58 उपचाराधीन मामले हैं, जबकि एक और व्यक्ति में संक्रमण की पुष्टि हुई है।

भाषा शोभना नरेश

नरेश


लेखक के बारे में