जम्मू कश्मीर के सांबा में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर मारे गए पाकिस्तानी घुसपैठिए का शव बरामद

जम्मू कश्मीर के सांबा में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर मारे गए पाकिस्तानी घुसपैठिए का शव बरामद

जम्मू कश्मीर के सांबा में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर मारे गए पाकिस्तानी घुसपैठिए का शव बरामद
Modified Date: January 26, 2026 / 05:13 pm IST
Published Date: January 26, 2026 5:13 pm IST

जम्मू, 26 जनवरी (भाषा) सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) द्वारा मार गिराए गए एक पाकिस्तानी घुसपैठिए का शव जम्मू कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा से सोमवार को बरामद किया गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

रामगढ़ सेक्टर के चेक माजरा सीमा चौकी इलाके से भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ करने की कोशिश कर रहे व्यक्ति को रविवार देर रात गोली मार दी गई।

अधिकारियों ने बताया कि कानूनी औपचारिकताओं के लिए शव को पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया और उसके पास मिले पाकिस्तानी पहचान पत्र से उसकी पहचान लाहौर निवासी मोहम्मद आरिफ (61) के रूप में हुई है।

अधिकारियों ने बताया कि सीमा की सुरक्षा कर रहे बीएसएफ जवानों ने अंधेरे में उसकी हलचल को भांप लिया और बार-बार दी गई चेतावनियों को नजरअंदाज किए जाने की स्थिति में जवानों ने गोली चला दी।

अधिकारियों ने बताया कि एक अलग घटना में तलाशी के दौरान एक संदिग्ध व्यक्ति के मोबाइल फोन पर कई पाकिस्तानी संपर्क नंबर मिलने के बाद स्थानीय पुलिस के विशेष अभियान समूह ने सांबा के डाबोह गांव से उसे हिरासत में लिया है।

उन्होंने बताया कि हिरासत में लिए गए व्यक्ति से सांबा थाने में पूछताछ की जा रही है।

भाषा यासिर दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में