‘बलात्कार और हत्या के अपराधियों को देखते ही गोली मार देनी चाहिए’… ममता की पार्टी की सांसद का बड़ा बयान

'बलात्कार और हत्या के अपराधियों को देखते ही गोली मार देनी चाहिए'... TMC MP Deb appeal to shoot rapist in kolkata

‘बलात्कार और हत्या के अपराधियों को देखते ही गोली मार देनी चाहिए’… ममता की पार्टी की सांसद का बड़ा बयान

Sheopur Minor Missing Case/Image Credit: IBC24 File Photo

Modified Date: October 6, 2024 / 09:33 am IST
Published Date: October 6, 2024 8:59 am IST

कोलकाताः तृणमूल कांग्रेस के सांसद और अभिनेता देब ने शनिवार को कहा कि बलात्कार और हत्या के अपराधियों को ‘देखते ही गोली मार दी’ जानी चाहिए। दक्षिण 24 परगना जिले के कुलतली में शुक्रवार को नौ साल की बच्ची के साथ कथित बलात्कार और हत्या की घटना सामने आने और आरजी कर अस्पताल की चिकित्सक से बलात्कार-हत्या को लेकर व्यापक प्रदर्शन के बीच उन्होंने यह टिप्पणी की।

Read More : Petrol Diesel Price Today 6 October: पेट्रोल 2.70 और डीजल 3.40 रुपए हुआ सस्ता, बस-ट्रक मालिकों को बड़ी राहत, टंकी फुल करवाने से पहले चेक कर लें आज का रेट

घाटल से सांसद देब ने कहा, ‘‘यदि अपराधियों की पहचान हो जाती है और वे दोषी साबित हो जाते हैं तो उन पर करदाताओं का पैसा बर्बाद नहीं किया जाना चाहिए… उन्हें देखते ही गोली मार दी जानी चाहिए।’’ देब ने देश के कानून को मजबूत बताते हुए कहा, ‘‘इसके बावजूद भी हम अपनी माताओं और बेटियों को बचाने में असमर्थ हैं।”

 ⁠

Read More : Flight Tyre Burst : फ्लाइट के लैंड होते ही अचानक फट का टायर.. मची अफरा-तफरी, प्लेन में सवार थे 146 यात्री 

देब ने कहा कि ऐसे अपराधों के लिए दोषी पाए जाने वालों को इतनी कठोर सजा मिलनी चाहिए कि वे भविष्य में ऐसा कोई भी अपराध करने के बारे में सोच भी न सकें। उन्होंने कहा, ‘‘यदि अपराधियों में डर नहीं होगा तो ऐसे अपराधों को रोका नहीं जा सकता।’’

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।