Kidnapping Case : दोस्त ने दोस्त को किया अगवा.. फिर पीट-पीटकर कर दी बुरी हालत, जानें क्यों किया ऐसा

Kidnapping Case in Gwalior : एमपी के ग्वालियर में युवक को उसके साथी ने अपने दोस्तों की मदद से अगवा कर लिया।

Kidnapping Case : दोस्त ने दोस्त को किया अगवा.. फिर पीट-पीटकर कर दी बुरी हालत, जानें क्यों किया ऐसा

Jabalpur News | Image Source : IBC24 File Photo


Reported By: Nasir Gouri,
Modified Date: December 30, 2024 / 09:52 am IST
Published Date: December 30, 2024 9:51 am IST

ग्वालियर। Kidnapping Case in Gwalior : एमपी के ग्वालियर में युवक को उसके साथी ने अपने दोस्तों की मदद से अगवा कर लिया। मुरार के बारादरी चौराहे पर आरोपी उसे बंधक बनाकर कार में डाल दतिया तक ले जाते समय रास्ते में उसे पीटा गया। कमरे में बंधक बनाकर छोड़ने के बदले 25 हजार रुपए की डिमांड की। युवक ने अपने एक दोस्त से 25 हजार रुपए की फिरौती की रकम आरोपी को फोन-पे के जरिए दी। इसके बाद बदमाश वापस मुरार में उसे छोड़कर भाग गए।

read more : Petrol Pump Closed Latest News : आज बंद रहेंगे पेट्रोल पंप, बूंद-बूंद के लिए तरस सकते है लोग, जानें क्यों लिया ये बड़ा फैसला 

दरअसल मुरार में मीरा नगर में रहने वाले सोमिल शर्मा के पिता नरेंद्र शर्मा को हार्ट अटैक आया था। पिता के इलाज में काफी पैसा खर्च हुआ था। 15 दिन पहले उसने परिचित आकाश राणा से 8 हजार रुपए उधार लिए थे। रुपए लेते समय 15 दिन बाद 15 हजार रुपए वापस करने का वादा किया था, लेकिन समय पर रुपए वापस नहीं कर सका। आकाश ने 15 हजार रुपए मांगे, तो उसने और समय मांगा। इस पर आकाश ने गाली-गलौज की।

 ⁠

सोमिल के मुताबिक, शनिवार शाम आकाश अपने दोस्तों के साथ कार से आया। उसे मिलने के लिए बारादरी चौराहा पर बुलाया। आकाश उसे कार में बैठाकर हाईवे की तरफ ले गया। आरोपी पीटते हुए इंदरगढ़ ले गए। वहां एक कमरे में बंधक बना लिया। आकाश और उसके साथियों ने कट्टे अड़ा दिए। आरोपियों के चंगुल से छूटने के बाद सोमिल मुरार थाने पहुंचा। पुलिस का कहना है, मामले की जांच की जा रही है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

FAQ Section:

किडनैपिंग केस क्या है?

किडनैपिंग केस, वह मामला है जब किसी व्यक्ति को अवैध तरीके से अगवा किया जाता है, आमतौर पर फिरौती के लिए या किसी अन्य उद्देश्य से।

ग्वालियर में युवक का अपहरण क्यों किया गया?

ग्वालियर में युवक सोमिल शर्मा का अपहरण उसके द्वारा उधारी की रकम न चुका पाने के कारण किया गया था। आरोपी ने उसे बंधक बनाकर 25 हजार रुपए की फिरौती की मांग की थी।

फिरौती देने के बाद युवक को कैसे छुड़ाया गया?

युवक ने अपने दोस्त से फिरौती की रकम मंगवाकर फोन-पे के जरिए आरोपियों को दी, जिसके बाद बदमाश उसे मुरार में छोड़कर भाग गए।

पुलिस ने अब तक क्या कार्रवाई की है?

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।

क्या फिरौती की रकम देने के बाद युवक को पूरी तरह सुरक्षित छोड़ दिया गया?

हां, फिरौती की रकम देने के बाद युवक को सुरक्षित छोड़ दिया गया और वह मुरार थाने पहुंचा।


लेखक के बारे में

Shyam Bihari Dwivedi, Content Writter in IBC24 Bhopal, DOB- 12-04-2000 Collage- RDVV Jabalpur Degree- BA Mass Communication Exprince- 5 Years