मुरैना में हथियार तस्करी गिरोह का भंडाफोड़, पांच लोग गिरफ्तार
मुरैना में हथियार तस्करी गिरोह का भंडाफोड़, पांच लोग गिरफ्तार
मुरैना (मप्र), 14 जनवरी (भाषा) मुरैना जिले की पुलिस ने बानमोर क्षेत्र में हथियार तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए पांच लोगों को गिरफ्तार किया है और उनके कब्जे से पिस्तौल व कारतूस बरामद किए हैं। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर बानमोर थाना पुलिस की टीम ने मंगलवार दोपहर सीतापुर-जाखोड़ा स्थित भैरव मंदिर मोड़ के पास आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके पास से .32 बोर की 12 पिस्तौल, 20 कारतूस और आठ मैगजीन बरामद की गईं।
उन्होंने बताया कि गिरोह के सदस्य खंडवा-खरगोन क्षेत्र से 10 से 15 हजार रुपये में पिस्तौल खरीदकर उन्हें ग्वालियर-मुरैना क्षेत्र में 50 से 60 हजार रुपये में बेचते थे।
अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में ग्वालियर और मुरैना के कुख्यात अपराधी भी शामिल हैं, जिनके खिलाफ पहले से कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।
पुलिस के अनुसार गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मुरैना के जौरा निवासी भानू गौड़ व मोनू उर्फ मोहन, ग्वालियर निवासी रामलखन कुशवाह, बानमोर के गंगाराम का पुरा निवासी विवेक उर्फ माफिया और राज के रूप में हुई है।
मुरैना के पुलिस अधीक्षक समीर सौरभ ने कहा कि इस कार्रवाई से अवैध हथियार तस्करी से जुड़े एक बड़े नेटवर्क का खुलासा हुआ है।
भाषा सं दिमो खारी
खारी

Facebook


