बड़ी खबर! कोरोना के सभी प्रतिबंध हटाए गए, पूरी क्षमता के साथ हो सकेंगे सभी प्रकार के आयोजन, सब दुकान-संस्थान खोलने की अनुमति

बड़ी खबर! कोरोना के सभी प्रतिबंध हटाए गए, पूरी क्षमता के साथ हो सकेंगे सभी प्रकार के आयोजन, सब दुकान-संस्थान खोलने की अनुमति

Modified Date: November 29, 2022 / 08:40 pm IST
Published Date: November 17, 2021 3:57 pm IST

भोपाल। कोविड 19 महामारी के समस्त प्रतिबंध हटा लिए गए हैं, इसके साथ ही समस्त सामाजिक, राजनैतिक, खेल, मनोरंजन, सांस्कृतिक, धार्मिक आयोजन पूर्ण क्षमता के साथ हो सकेंगे। समस्त चल समारोह निकल सकेंगे, विवाह एवं अंतिम संस्कार पूर्ण क्षमता पर हो सकेंगे। नाईट कर्फ्यू भी नहीं लगेगा। सिनेमा हॉल, मॉल, स्विमिंग पूल, जिम, योगा सेंटर, रेस्टोरेंट, क्लब आदि 100% क्षमता पर खुल सकेंगे। स्कूल, कॉलेज, हॉस्टल, कोचिंग क्लासेज़, पूर्ण क्षमता पर संचालित होंगे।

ये भी पढ़ें: नक्सलियों ने अगवा किए सब इंजीनियर को रिहा किया, जनअदालत लगाकर की रिहाई, इंजीनियर की पत्नी भी रही मौजूद

इसके साथ ही मेलों में दुकानदार सभी मेले में दुकान लगा सकेंगे, शर्त यह है कि उन्हे वैक्सीन की दोनो डोज लगी होनी चाहिए। हॉस्टल में 18 वर्ष के ऊपर के छात्र/छात्राओं तथा समस्त स्टाफ को दोनों डोज़ लगाना आवश्यक है। सिनेमा हॉल में स्टाफ को दोनों डोज़ तथा दर्शकों को कम से कम एक डोज़ लगी हो।

 ⁠

ये भी पढ़ें: RDPRD Recruitment 2021: ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज विभाग में हो रही बंपर भर्ती, जानिए पूरी प्रक्रिया

इसके साथ ही राज्य शासन ने यह अपील की है कि कोविड 19 उपयुक्त व्यवहार जैसे मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन सभी करें। अपील यह भी है कि जब भी शासकीय टीम कोविड टेस्ट के लिए आएं तो टेस्ट जरूर करवाएं। समस्त शासकीय सेवकों को दोनों डोज़ लगाना अनिवार्य होगा।

छत्तीसगढ़: इस शहर में आज बंद रहेंगे स्कूल, कॉलेज, इंटरनेट सेवा भी अगले आदेश तक बंद, जानें बड़ी वजह


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com