प्रदेश में लगेंगी 1 सितंबर से कक्षा 6 से 12 तक की क्लास, सरकार ने लिया बड़ा फैसला
प्रदेश में लगेंगी 1 सितंबर से कक्षा 6 से 12 तक की क्लास! Classes from class 6 to 12 will be held in Madhya Pradesh from September 1
schools
भोपाल: कोरोना संक्रमण की रफ्तार धीमी होने के बाद मध्यप्रदेश की शिवराज सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। दरअसल सरकार ने अगले महीने की पहली तारीख से मिडिल स्कूलों को खोलने का फैसला किया है। यानि 1 सितंबर से कक्षा 6 से 12 तक की क्लास फिजिकल रूप से स्कूलों में लगेंगे। इस संबंध में सीएम शिवराज की अध्यक्षता में हुई बैठक में फैसला किया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार सरकार ने 1 सितंबर से मिडिल स्कूलों को 50 प्रतिशत क्षमता के साथ खोलने का फैसला किया है। वहीं, सरकार ने यह भी निर्देश दिया है कि बच्चों को स्कूल बुलाने के लिए अभिभावकों की सहमति अनिवार्य होगी और कोविड गाइडलाइन का पालन किया जाना चाहिए।
वहीं, कक्षा 1 से 5 तक की कक्षाओं के बारे में सितंबर माह के प्रथम सप्ताह के पश्चात निर्णय लिया जाएगा। बैठक में कक्षा छठवीं से 12वीं के संबंध में विचार किया गया।
Read More: PUBG खेलने के लिए मां के बैंक खाते से उड़ाए 10 लाख रु, डांटने पर बेटे ने उठाया बड़ा कदम
मुख्यमंत्री श्री @ChouhanShivraj ने आज निवास में स्कूल शिक्षा राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्री @Indersinghsjp जी व वरिष्ठ अधिकारियों के साथ प्रदेश के शासकीय और अशासकीय विद्यालयों में 1 सितंबर से 50% विद्यार्थियों की उपस्थिति में कक्षाएँ प्रारंभ करने को लेकर बैठक की। pic.twitter.com/uJvEGocBI2
— Office of Shivraj (@OfficeofSSC) August 27, 2021

Facebook



